Общество
Как понять? законны требования полицейского или незаконны, могу ли я обороняться от полицейских?
давай ты не будешь обороняться, ок?)) тут окопайся, никто не нападает, всё спокойно!
Лиана Менвапова
https://rg.ru/2012/10/03/plenum-dok.html
Наталья Стульникова
я спать ушла! до завтра!)
В приличных странах даже за потрогать полицая можно срок, а то и пулю, а ты про сопротивление...
Не нарушая их права человека
народу запрещено всё потому что мы в рабстве.
вот эти все попытки играть в буквоедство и якобы несоответсвие законов только на первый вгляд могут казаться умными. На самом деле там всё ясно и четко прописано.
По факту - охота заниматься такой вот эквилибристикой и подтасовкой понятий быстро пропадет, как только закроют))
Нургалиев разрешил (с)
обороняться ты можешь только в суде если считаешь что нарушены твои права=))
От полицейских обороняться можешь, но эта потеха платная...
Ты - представитель низшего сословия. Поэтому ты всегда виноват.
Обороняться точно не можешь, да же если не законны .
А вот потом можешь отстаивать свои права в суде .
Slavic Topor
А если его грохнут до того как он будет выступать в суде?
Это опасно для твоего здоровья..
не просто имеешь право, а обязан обороняться от полицаев
Настя Каримова
Советуй это народу США . Они будут рады тебя послушать, после того если останешься жив !!!(:-)))))))))))))))))))))
Нет. Надо выполнять их требования, если они покажутся преступными после их выполнения идёшь в прокуратуру и пишешь заяву.
Очень просто понять, если митинг запрещен, но ты все равно вышел, будь готов получить палкой по башке.
обороняться нельзя даже если незаконны. Можно пытаться через суд потом защищать свои права. У нас в РБ были случаи женщины от омонов защищались и укусили . Тоже сроки за сопротивление сотруднику.
Надо законы знать. А вот как ты можешь обороняться если требования незаконны тут отдельный вопрос.