ТОМСК, 3 апр — РИА Новости, Залина Плиева. Следствие в Томской области проводит проверку по факту избиения молодыми людьми полицейского, который, обороняясь, ранил двоих из них, сообщило во вторник региональное СУСК.
По информации ведомства, в понедельник в первом часу ночи из бильярдного клуба в полицию поступил вызов. По месту вызова прибыла группа, состоящая из двух сотрудников частного охранного предприятия (ЧОП) и двух полицейских.
«Администрация клуба пояснила прибывшим сотрудникам полиции и ЧОП, что группа из шести-семи человек отказывается покидать клуб, несмотря на то, что их время истекло и подошли следующие посетители. Оперуполномоченный предъявил этим посетителям служебное удостоверение и попросил покинуть помещение, после чего те вышли из клуба», — сказано в релизе.
На выходе из кафе один из посетителей напал на стража порядка. «В результате завязавшейся драки сотрудник полиции достал личный травматический пистолет и выстрелил в целях самообороны в напавшего. Все остальные участники группы стали избивать его», — говорится в сообщении.
Ведомство отмечает, что сотрудник полиции выстрелил несколько раз, ранив двоих в живот. Во время потасовки полицейский выронил пистолет, который, предположительно, затем забрал себе один из драчунов.
Общество
Что же это за полицейские такие? Хулиганов обуздать не могут даже с пистолетом...
Полиция у нас, как и хулиганы, может действовать только толпой. Только действмя полиции направлены не против хулиганов, отсюда и отсутствие опыта у пострадавшего, а против народного движения за свои права.
Собравшись толпой, милиция (извините полиция) , может разогнать, побив при этом, группу пенсонеров, униженных рабочих, просто честных людей пытающихся "достучаться" до ожиревших чиновников. Полиция - карательный орган политической системы. Полиция стоит на защите интересов правящего класса, который оплачивает её работу и пишет законы по которым полиция может прибегать к насилию.
Полиции стали выдавать автоматы, что бы у нах хулиганы не отобрали пистолеты.
Стрелять нужно было боевыми и по ногам...
Хуле. Нургалиев разрешил.
Группа из 6-7 человек, на одного полицеского, что он Шварцнеггер. Правда не ясно где был еще один полицейский и ЧОП.
Салтанат Баймолдина
По месту вызова прибыла группа, состоящая из двух сотрудников частного охранного предприятия (ЧОП) и двух полицейских.
Законы несовершенны. Как так, иметь оружие и не воспользоваться им? А если и придется его применить, то замучают всякими проверками и объяснениями-ну не смешно ли?
Так. . что тут скажешь. . Может мент был еще маленький совсем.. Хоть не убили его!
У него с собой шампанского не было.
у на тоже был такой случай, пацан 14 лет дал менту пи.. ды отобрал ствол и выкинул, все обласные к нему ездили на поклон чтоб он ствол нашол, правда мент был гавнистый, и пацан не по годам здаровый.