Общество

Войны древности отличаются от современных только применяемым вооружением?

Александр
войны древности обычно описывают люди даже не служившие в армии, и как можно верить болтливым засранцам кои ваще не в теме?
Tamaz Chkadua
Лучший ответ
Александр кстати прикольная мысль, книги пишут историки, академики которые в свое время откосили от армии
Tamaz Chkadua тем более что история - ваще не наука поскольку не оперирует точными данными.. особо радуют ссылки на древние источники скромно умалчивая что бумага не живёт более 300 лет...
Ну исходя из вооружений и тактика была разная. А вообще люди древности были даже умнее и мудрее чем сегодня. Сегодня люди только пользуются многовековым накопленным опытом и открытиями своих предков и находятся в более выгодном положении и всего лишь. А по жизни тупее и слабее.
В нашем цивилизованном мире бытует заблуждение в том, что люди древних времен были глупы и необразованны. На самом деле отдельный человек в древности был намного умней и образованней любого нынешнего профессора. Наши знания поверхностны и мы в подавляющем числе случаев не можем применить их на практике. Примером этого может служить добывание обыкновенного огня. Пусть любой из нас попробует добыть огонь без спичек и зажигалки, навряд ли это получится. Знания древнего человека обширны и конкретны. Добыча огня для него являлась простейшим делом, как для нас звонок по телефону. Практически любой человек в древности умел добывать себе пищу, изготавливать оружие, обувь и одежду, умел построить себе жилище. Древний человек умело сражался с врагами, лечил раны и болезни. Вся эта информация хранилась у него в голове, а не была записана в книгах или цифровых носителях, и он в любой момент мог ей воспользоваться на практике. Древний человек с комфортом жил в условиях, которые для «спецназовца ГРУ» считаются подвигом. Процентное соотношение умных людей к идиотам в древности было значительно выше нынешнего, потому что идиоты просто не выживали
Sadullo Jabbori
У современных душка поменее
Farrux Umarov
ТАМ БРАЛИ В РАБСТВО, СЕЙЧАС ПРОСТО //ПОД НОЛЬ//
Ольга И.