Невозможно создать модель, которая устраивала бы всех поголовно. Это утопия!
Это подтверждает и опыт других стран: нигде решения правительств не воспринимают на ура. Везде есть недовольные экономическими и социальными решениями.
Не надо лезть в механизм, который работает!
Общество
Почему категория людей, которые постоянно критикуют власть, не понимает одной простой истины?
Я могу только подписаться под вашими словами и подкрепить вашу мысль своими поговорками: "Не руби сук, на котором сидишь" и "От добра - добра не ищут".
Неужели ты понял истину, дружок?!))
В стране бандитов и воров,
Продажных шлюх и депутатов,
Забытых властью стариков,
И разжиревших бюрократов,
Дорог разбитых и дворцов
Растущих как грибы с откатов,
Очередной закон готов -
Борьбы с курением и матом!
Продажных шлюх и депутатов,
Забытых властью стариков,
И разжиревших бюрократов,
Дорог разбитых и дворцов
Растущих как грибы с откатов,
Очередной закон готов -
Борьбы с курением и матом!
Они-просто Дебилы.
Только что-то он работает на благо самих правящих, а не народа.
1-2% от всего населения обладают 90% богатства страны. Это - НОРМАЛЬНО? Как же людям не критиковать власть ?
А не надо, чтобы всех устраивала. Надо, чтобы устраивала честных людей, а не воров и лжецов.
механизм должен работать так, чтоб польза была всем россиянам.... а если одни жируют, и дворцы строят, а другие на помойках еду ищут, то этот механизм, неправильно работает.... ну и нафик он такой нужен?
Надо лезть, иначе ещё хуже будет
Может намотать?))
Taнюша Ssss
Перемолоть может)
Хотят чтобы большинство подчинялось меньшинству и меняло власть по их усмотрению либеральному. Тех кто выражает инакомыслие-демонизируют.
К примеру Саудовская Аравия вполне норм система. Или Швеция или Финляндия джа грёбанный остров (Исландия) где все послали банкиров и евросоюз и живут самоуправлением. И процветают. ВОТ вам работающие примеры!
Логично, поэтому во всех цивилизованных странах если народ недоволен, правительство само добровольно уходит в отставку, а не держится до последнего за власть и устраивает гражданскую войну, как это хочет сделать дегенерат в Кремле. Демократия это власть большинства народа над меньшинством, а большинство народа требует, чтобы мразь в Кремле ушла.
Лахту прямо прорывает в последнее время.
Странно.
ну дак и в Северной Корее "механизм работает", будем ждать когда и у нас так будет?
Социализм ближе так как там не было богачей капиталистов ...Посмотрите советские фильмы как прославляли труд рабочих....
Taнюша Ssss
Афоня подойдёт? Пей, гуляй, бери взятки, максимум - строгий с занесением)
Сергей Захарченко
Лучше бы не было бедных
У таких людей Боженька понималку ещё не включил :)))
Так поэтому у людей должен быть выбор) Не справляются те кто у власти - выбрали других, может у них лучше получится. К тому же сменяемость власти уменьшает коррупцию и использование служебного положения - грубо говоря генералы силовиков всегда будут знать что придётся отвечать за свои противозаконные действия когда власть сменится, а сейчас они чувствуют полную безнаказанность
Поголовно считают понятно кого. Барашков возле бойни. Это - пустой базар, как сказали бы типы в ллашах.
Я был на стройке с работягами разнорабочим, слушал других заводчан на остановке. Для них все начальники воры или просто твари. Любят матом излагать однобокий необоснованный упрёк. Если им задаёшь резонный вопрос что да как и почему не позвонить на телефон доверия, так у них отговорка бесполезно. На этом диалог прерывается.
Marina Vladukina
Это действительно бесполезно. В отделах по борьбе с коррупцией сидят точно такие же коррупционеры. Разве будут они расследовать сами себя? А тебя за донос еще уволить могут. Не по этой причине, по другой. Я сам работал много лет на предприятиях и заводах, и знаю как мало значит слово рядового рабочего, инженера, техника против слова начальника.
Anastasiya Sheptukhina
А ты бы поработал с ними. За их зпху и при их условиях. А то мааааааатом они говорят. Ужас какой... Еще и курят наверное))
капитализм устроен так, что нужно работать, а не митинговать. Больше и лучше работаешь и больше получаешь. Социализм рухнул давно. Тут уж кто, что умеет, то и зарабатывает. Товары, услуги продавать. У меня три работы. Я давно тут писал. Основная и две подработки. Кто хочет - тот ищет. Не скрою, что я еще ищу варианты. Еще и бодибилдингом занимаюсь дома .
Александр .
А когда-же Ты Жонку - сычишь ?
Поправлю тебя надо писать ть ть не работают авар уют. Это основное занятие у власти.
Я не критикую, но денег не знаю где взять много
Работает - на пользу Кому ?
Marina Vladukina
Самый правильный вопрос.
совершенно верно, ведь нашей страной может управлять даже кухарка, так не нужно ей мешать этим заниматься
многим давно подсраку) лет, им надоело вечно ждать улучшений, они готовы пожертвовать всем что осталось, ради революции!
И снова я слышу штампы кремлевской пропоганды о том, чтобы мы не лезли в политику.
Да, конечно нельзя выстроить систему, которая удовлетворит всех полностью.
Но это не значит, что мы не должны пытаться это сделать.
Должны и обязаны как граждане своей страны.
И мы обязаны лезть в механизм который работает хорошо только на благо узкой прослойки общества.
Это наша гражданская позиция, и мы будем стояит за нее доконца.
Я рад, что вы затронули вопрос обьективности и невозможности идеального, но есть несколько ньюансов, поиска баланса которые, на мой взгляд, вам бы были интересны.
Деление мира на 2 полюса и деления мира на 3 полюса.
В начале деление мира на 2 полюса, или Ленинское разделение на классы.
Так Ленин делил на буржуев и пролетариев (и другие классы, но это -главные).
Получалось что есть производства, и в капиталлизме всю прибыль забирает капиталлист, владелец завода, а рабочему остаются гроши. Вариант (А)
Ленин прдложил, что все забирает рабочий, а капиталлисту остаются гроши. Вариант (Б).
Это противоречие между вариантом А и вариантом Б, есть выбор кому давать больше денег в момент сделки меновой торговли.
Денег получает больше или продавец (капиталлист), или покупатель (рабочий).
Если денег получает больше продавец, то такой рынок и такая ситуация называется рынком продавца. В результате больше людей пытаются что-то производить, (ведь от продажи товара ты получишь деньги и сможешь произвести больше пусть это и хреновенькое), и увеличивается число производителей, инвестируют в производство, в выпуск новых моделей товаров, чтобы конкурировать с другими производителями. Но деньги в таком рынке (варианте а) отбираются у обычных людей они живут бедно и страдают от необходимости много работать, от низкой зарплаты.
Если денег получает больше покупатель (рабочий на рынке), то это называется рынком покупателя, это когда покупателей меньше, чем обьем произведенного товара, и сбыть товар сложно, перепроизводство. Вариант Б, рабочему хорошо, а производителю мало денег, бескормица.
Получается в варианте Б производством своих товаров никто не занимается, производителям не выгодно этим заниматься и они уходят с рынка.
Потом из-за того, что никто не производит обновления производства, производители разоряются, производят полный шлак и ведра с гайками.
То есть есть две стороны рынка: недопроизводство плохо одним (рабочим), перепроизводство плохо другим (капиталлистам-работодателям).
Время идет, и переодически кризис недопроизводства сменяется кризисом перепроизводства.
Получается что равновесие постоянно смещается в одну или другую сторону.
И ПОЭТОМУ ВОЗНИКАЮТ НЕДОВОЛЬНЫЕ!!! то со стороны рабочих (работать требуется много, жизнь тяжела, недопроизводство товаров, они дорогие), то со стороны капиталлистов (требуем меньше налогов больше либеральной идеологии).
Государство же не может выбирать кто главнее и стремится балансировать это противоречие, а недовольные часто указывают, что сейчас начался именно этот кризис (недо или пере производства).
---
И есть смена поколений как меняется мир по книге эгоистичный ген, глава 10.
Деление на 3 типа:
Простаки сменяют злопамятных,
Обманщики сменяют простаков,
Злопамятные сменяют обманщиков.
Как правило кризис недо или перепроизводства возникает, когда обманщики получают в свою сторону больше денег.
Так если обманщик продавец взаимодействует с простаком, он может впарить ему ненужный товар.
А обманщик покупатель, взаимодействуя с простаком производителем, впарит ему ненужные услуги, которые стоят денег (возврат товаров, потому, что не понравилось, потому, что не подошло к шляпке, потому, что не умеет обращаться с товаром, не хочет учиться и ломает его, устраивается к производителю на работу по поддельным дипломам и по дурости, ради ложной веры в увеличение производительности, портит оборудование, что ведет к убыткам производителя).
И в тоже время когда накапливается гора претензий к обманщикам и тем или иным видам обманов, на сцену выходят злопамятные, не стремящаеся обмануть.
Но злопамятных мало, и на проверки расходуются средства и если в народе перестает быть модным обман (а в 90е было модно кидать на деньги), снова обманщики с обеих сторон и снова кризис пере- или недо- производства
---
Деление на 3 типа:
Простаки сменяют злопамятных,
Обманщики сменяют простаков,
Злопамятные сменяют обманщиков.
Вот если всё было по Кропоткину и Нестору Махно, т. е государству наоборотников СССР бы не равалился.
как говорится... власть от Бога! Вот, Байден помолился и стал Президентом! А вот Трамп решил, что он сам всему голова...
Утопия заладили. Посмотрите burning man. Люди в е****й голой пустыне смогли это сделать и делают уже много лет. Люди сами готовы всем делиться. Этой идее сто лет в обед. И она работает.
Все замешано на безумии и жажде власти, превосходства над другими.
Обычным людям пора понять, что любой человек достоин абсолютно всего на этой планете. Каждый в праве выбрать тот вид помощи, который ему по душе и делать это не 24/7, а 3 часа в день. Пару домов на семью, пару машин в год и так далее.
Границы и визы, в современном понимании, придуманы не для защиты, а для дележки ресурсов. Всяческого затруднения ясности мысли, лишения воли, слова, выбора.
Человечеству давно пора объединится и не давать помыкать собой всяким маньякам и культам.
Во имя будущих побед, развития и чего-то больше чем поедание ресурсов и уничтожение друг друга. В Аризонской пустыне уже сто лет тысячи гектар солнечных батарей работают, мясо на принтерах печатают, и нам пора избавляться от изъянов, стереотипов и дровокола бензинового. пора понять и принять себя. Что помимо того, что люди могут быть редкостными ублюдками и говноедами, они также способны на великие дела, милось, бескорыстие и внутреннее спокойствие. Которое
так усердно из нас вытравливают заменяя животным страхом, мозга ящера. Чтобы мы были робкими, тряслись за свой угол, копейку и ненавидели друг друга.
Всё это достижимо и находится на расстоянии вытянутой руки- развитие способностей, исследований, жизни, о которой трудно мечтать даже сейчас. Многое уже давно есть, просто от обычных людей это умалчивают как всегда.
Так что жизнь без денег может быть прекрасной.
Когда обычному человеку об этом думать, - по пути с работы на работу? Так всё и задумано.
Третий рейх тоже работал. Причем, по экономическим показателям и техническому прогрессу развивался быстрее не только России, но даже современного Китая. Если следовать этой логике, то зачем было ломать эту работающую систему?
Критика в сравнении. Вы конечно можете хвалить и восхищаться и даже с кулаками защищать. Но это лишь скажет о том что вы в равной степени критикуете тех кто критикует власть и именно поэтому ни чем не лучше их. Я например не редко слышу аргументы сравнительного рода. Мол в Индии живут хуже. Могло быть как на Украине или Северной Корее. А в Африке вот вообще что творится. Собственно и я прибегаю к сравнению. Только мой образ мышления ровняться на хорошее. А у сторонников власти только сравнивая со всяким там... безобразием. Похоже очень на то как если бы богатый дружил с очень бедным не ради дружбы а ради самоощущения собственной самореализации на фоне такого бедного друга, ведь рядом с равными ему он может быть окажется таким же неуспешным и провальным по многим пунктам. Как то так. Одни люди критикуют по причинам переноса собственного бессилия на кого-то, другие довольно объективно.
по такой логике можно со всем согласиться и сидеть терпеть