Пишется книга про гендерную дискриминацию, убеждения, стереотипы женщин в РФ.
Пишите свои истории, все в включим в книгу. Пришлем электронную версию.
Общество
С какой гендерной дискриминацией женщин и стереотипами вы сталкивались?
Тогда обязательно напиши главу о гендерной дискриминации мужчин в воспитании детей. И кому суды при разводе детей оставляют
Ahlamon Ss
А вы точно их сами будете воспитывать или своим мамам сбагрите? Моя приятельница когда забирает внуков у бывшей снохи, папа этих детей только иногда общается со своими собственными детьми. И это подаётся как подвиг.
Николай Киреенко
Браво!!!
Ни с какими. Только обязанности.
Сталкивалась только с возрастной дискриминацией.
Сексизм выглядит так))
https://www.youtube.com/watch?v=-eJDoEhWflY
Сталкивался с тем, что женщин крайне неохотно берут в танкисты. Потому что случись чего - заводить танк с толкача они сами не хотят, а сразу бегут просить помощи сослуживцев-мужчин.
Да нет никакой гендерной дискриминации. Есть некие общие явления... меня теории и практике вождению авто учили женщины, теоретичка - изумительный, умный, интеллектуальный, образованный человек, срок вождения несколько десятилетий и даже она отмечает, что даже самый задрипанный мужичок, в стрессовых ситуациях держится молодцом, а женщины бросают руль, закрывают лицо руками и провались всё пропадом.
Подобных явлений много, но дело в том, что мужчины и женщины не антагонисты, а только лишь две части одного целого - классический бинарный образец.
Что же касается политики... каких только уродливых явлений не наплодит эта бездушная машина.
Как то обсуждали со знакомым величину моей зарплаты. Он сказал, что для женщины зарплата нормальная, а для мужчины маловата. При этом у них с женой был один ребёнок, а я после смерти мужа одна воспитывала двоих детей. Долго спорили, я говорила что я не женщина, а так сказать мама-папа в одном флаконе и мне тем более нужна большая зарплата. Мужчину я переубедить не смогла.