Какой смысл голосовать по вопросам, повлиять на которые невозможно?
Пусть уж лучше голосуют, чтоб снег завтра не шёл, надоело машину чистить.
Общество
Европарламент голосует за остановку запуска Белорусской АЭС. А они какое отношение к ней имеют?
Армянское радио отвечает:
Белорусская АЭС – угроза всей «зелёной энергетики» Европы.
Вдруг европейцам придет в голову покупать дешёвую электроэнергию Белоруссии, а не ставить повсюду солнечные батареи, производство которых изрядно загрязняет окружающую среду.
Серик Мамышев
Вообще-то атомная энергетика тоже попадает в разряд "зелёной"
боятся люди взрыва на этой херне
Александр Соболев
а кирпича с крыши не боятся?
Никакого !
Они там в Европе совсем берега попутали... Такое наглое вмешательство в дела независимых государств... и главное уже никто ничего не скрывает. А знаете сколько АЭС в Европе?

Константин Семенов
весь вопрос в соблюдении стандартов безопасности. ты бы хотел, чтобы сосед за стенкой жарил шашлык на костре?
Дмитрий Коваленко
По Германии устаревшая информация, они бОльшую часть своих АЭС позакрывали и оставшиеся тоже планируют закрывать.
Но, например, Франция очень активно использует и отказываться не собирается..
никакого.
А что это за структура? Правильно - сборище паразитов, вот такими высерами они показывают свою "нужность"
А какое отношение, или влияние имеешь ты на Европарламент?
Они умнее тебя. Ибо тебя ТАМ нет.
Тоталитартное электричество попадает в страны Европы и тем самым нарушает устоии демократии. А это не порядок, надо голосовать))) Прибалтийские тигры возмущены столь наглым попранием ценностей свободы.
чисто бизнес. ничего личного
Дурни думкой богатеют
Не стоило вставать тебе из гроба,
Чтобы спросить об этом
Европа обожает гадить русским и белорусам хотя бы в виде мелкого бессильного тявканья
Татьяна Воронько (Шипуля)
Русским. Беларусам они помогают. Беларусь это и есть Европа. Как мы сами себе можем гадить?
С ума совсем сошли, других слов просто нет.
Авария на Чернобыле привела к радиоактивному заражению некоторых стран Европы
Балжан Бауржанова
никто там не пострадал, и при чем тут беларусь? Черобыль-украинская аэс.
такое же, как я к сметане Минская 26%-никакого, но покупаю и ем, с удовольствием.
Анастасия Николаева
проверяйте сметану на радиацию. на всякий случай.
Имеют самое непосредственное отношение, эта АЭС - угроза Европе.
Татьяна Сивальнева
А американские урановые стержни, которые совсем не стыкуются с украинскими АЭС это не угроза для ЕС?)))))))))) Чего же тогда вы этим фактом не возмущаетесь?))))))) ШАПИТО)))))) Двойные стандарты!!!
Балжан Бауржанова
о своей безопасности пусть сами заботятся. а не за счет других.
дык она уже 4 раза заглючила не на шутку..
Толи еще будет..
а
Да бацька изначально решил разбогатеть на продаже электр... в ЕС,
но ЕС сказала -не надо.
Толи еще будет..
а
но ЕС сказала -не надо.
Они похоже в своём мире живут в котором Белорусь должна выполнить приказы каких-то пидорасов со стороны, это или маразм или мания величия, но в любом случае нужна медицинская помощь.
Собака лает, а караван идëт
АЭС уже запущена, опоздал ваш Европарламент. Раньше надо было шевелиться, до начала строительства. Мы тогда и сами были не в восторге от этой АЭС, но раз построена - пусть будет. Не Европарламент ее строил, не ему и закрывать. Пусть у себя в Европе позакрывают сначала, а мы посмотрим.
Забздели европейцы в данном случае, но почему то совсем не бздят когда американские урановые стержни совсем не подходят для украинских АЭС и от их совместной эксплуатации рисков в 100 больше. Очень предвзято к этому относятся.
совершенно такое же, как наименование снегопада в Голландии "ЗВЕРЬ С ВОСТОКА"
ЕС, это временное образование. Рано или поздно, Польша и Литва, будут покупать электроэнергию в Белорусии, при дешёвой энергии, продукция Зап. Европы, станет неконкурентоспособной. Не стоит забывать о переходе на электромобили и зелёную энергетику. Все эти мелкие ветряные "мельницы" и дорогостоящие солнечные электростанции, это сказ для идиотов, игрушки. При растущем потреблении электроэнергии, нужны мощные электростанции.
Брехня
Никакого, как и ко многим другим странам, но все равно лезут в их внутренние дела, считая что им можно...
общепринятая процедура безопасности, перестраховаться на всякий случай... вдруг, кто то, бросит валенок на пульт)))
myhans89
- Хэлло, Рашен!
- это я херово покрашен? Петрович, торпеду! :))
Что если умеешь ПРЕДСКАЗЫВАТЬ БУДУЩЕЕ? По моим данным АЭС БЕЛОРУССИИ НЕЛЬЗЯ ЗАПУСКАТЬ В ФЕВРАЛЕ 2021.ОТЛОЖИТЬ НА ПОЛГОДА.
Балжан Бауржанова
оракулиха отыскалась
Все себя возомнили, пора им хвосты прижать!
Имеют.
Это Европа и там нарушаются Права человека.
Балжан Бауржанова
там нарушаются, пусть там и разбираются. При чем тут беларусь?
работа такая. постараетесь, и против снега проголосуют
Чтобы не чистить машину, достаточно ставить её в гараж или в подземную/надземную автомобильную стоянку. Или ты настолько нищий, что такую роскошь, как крытая парковка, себе позволить не можешь?
Балжан Бауржанова
это ты немощный мужичонка, неспособный очистить от снега свою машину. Я -женщина. делаю это каждый день без проблем. снег легкий, пушистый-одно удовольствие.
ХОТЯТ ЗАВАЛИТЬ СЛАВЯН
Если твою машину посыплет радиоактивным снежком думаю по другому песни петь будешь.
myhans89
А европейские АЭС безопасны? Так парламент проголосовал?
Ну почему не могут ,-еще как могут , -санкции могут ввести. Что до АЭС ну дело такое, не раз и два аварии на АЭС приводили к ужасным последствиям и огромные территории просто становятся нежилыми . Слишком близко до Европы.
Они реализуют свои права - давить на тех, кто против.
Они верят, что среди тех, на кого они давят, большинство - трусы, которые испугаются.
Если взорвется то самое прямое - меньше ста километров до Вильнюса
myhans89
А если не взорвется?
Лёха Колесник
Пусть видьнюс перенесут
..aida [ T-City ]...
То чувство когда я живу менее чем в 30 км от АЭС которая одна из мощнейших в Европе
Так в европарламенте сидят голубые, а они думают совершенно о другом.
Видимо кто-то там поднял этот вопрос. Проголосовали. Выпустили резолюцию. Отправят ее Лукашенко. Типа дело сделано и можно переходить к другим вопросам повестки дня. Просто бюрократическая процедура.
После выступления Греты Тунберг они тоже принимали резолюцию о "климатической чрезвычайной ситуации" в Европе и мире. И призвали членов ЕС представить свои стратегии достижения климатической нейтральности и снижения воздействия на окружающую среду. В общем с Белоруссией - это не единичный такой случай.
Балжан Бауржанова
они потрындели и забыли. А тут кому-то надо хайпить.
Они очень не довольны, что их не спросили. Пронесли пирог, а попробовать не дали)))))))
Потому что рабы неймут.
Почему же не могут? Для уничтожения иранской атомной программы создали спец. вирус Stuxnet. И всё.
Балжан Бауржанова
что всё??
Батьке в Барабан что там у пшеков и лабусов, пусть хоть треснут)))) из принципа запустит Энергострую))))))
А не фиг запускать АЭС в стране которой управляет сумасшедший диктатор, преступник и убийца лукашенко.
Балжан Бауржанова
тебе пора в палату №6.
Ещё как могут. А отношение самое непосредственное. Беларусь больше Европа чем Чернобыль. А они не хотят рисковать.
myhans89
Зачем голосовать по ситуации, на которую не можешь воздействовать?
Балжан Бауржанова
правильно, пусть нашу нефть и газ покупают. А бедная беларусь без аэс-у сша .Вот чудеса.
Слишком много на себя берут
На одной планете все это расположено.