Общество

Почему в бывшем СССР столь сильно ВОСПЕТ КУЛЬТ ОТСИДЕВШЕГО человека? (зачастую понятие "мужик" ассоциируют с "бывалым").

Vladimir Melnichenko
Vladimir Melnichenko
458
Не везде, но действительно местами было.

Это из-за массовых амнистий, предпринятых советской властью.

В СССР криминал не уважали, культура и нравственность прививались с детства.

А вот сейчас криминал слился с властью и идёт пропаганда деградации.
Алексей Ххххх
Алексей Ххххх
4 080
Лучший ответ
Сергей Миронов Где ж это есть? Сколько знаю все относятся с презрением и недоверем к зекам
У них деньги появились, и появилась возможность толкнуть свою культурку в массы. Типа сидеть в турма не позорно, а романтично
Perfect Kiss Badroo
Perfect Kiss Badroo
91 142
Vladimir Melnichenko Когда это произошло? И КТО ИМЕННО стал внедрять это в массы ?
Как поется в песне,
полстраны в тюрьме сидит,
полстраны готовится
Vladimir Melnichenko Я не спрашивал "что происходит", я спрашивал -ПОЧЕМУ так произошло ?
Ариана Назырова Знаете а Вы лжете. Сидят конечно и невинные и верующих убивали. Но сажали по доносам граждан, и много выступавших (сегодняшних "демократов") сажали. Вот последних зря что ли? Смотрите что натворили и творят. А воров и убийц не было? И сейчас не воруют?
Сергей Горбатов Я песню процитировала, и я же лгу?))) Простите, мне не о чем с Вами разговаривать (((
Кто те сказал, это может в 90х когда воры еще не стали депутатами, было
Плюс шансон русский процветал
Vladimir Melnichenko Я НЕ СПРАШИВАЮ "КАК ЭТО ПРОИСХОДИЛО"?.. Я СПРАШИВАЮ - ПОЧЕМУ ?!?
не везде
так и политика такая была
как сейчас в США
там сидельцев поболе
Юля Кушнерик
Юля Кушнерик
95 026
Не было такого. нейтральное отношение. никто в здравом уме на воле не хвалился, что имеет пять ходок..
Облака плывут в Абакан,
Не спеша плывут облака.
Им тепло, небось, облакам,
А я продрог насквозь, на века!

Я подковой вмерз в санный след,
В лед, что я кайлом ковырял!
Ведь недаром я двадцать лет
Протрубил по тем лагерям.
Vladimir Melnichenko Мне в таком духе ответить? "-Лесбуха, ты чё лыткаришься к моей ковырялке? Лопатой тыковку разможжу по северному, если на нарах расклад пойдёт нефартовый от бормоталок приканюченых!.."
заблуждение.
Elmira Abdoldanova
Elmira Abdoldanova
24 905
Нет такого. Всем нормальным людям тыкают про уголовников как про слабых, глупых, никчемных людей. Несостоявшуюся жизнь
Потому, что не в СССР, а при его развале они захватили часть власти, проплачивали (и по сей день) СМИ и вот эти звезды их пропагандируют и воспевают. По сей день. печально.
Юрий Самойлов
Юрий Самойлов
9 664
у нас в СССР этого не было
была субкультура вокруг Розенбаума и подобных, но то была именносуб
Vladimir Melnichenko Да что вы говорите - вы посмотрите, что ВСЯ ЭТА "СУБ"КУЛЬТУРКА ПОВЫЛАЗИЛА НА БОЛЬШУЮ СЦЕНУ! Лепс-куепс, РозенБЛАТум и прочая воровская панель повылазила !

Похожие вопросы