Общество

Сколько лет надо было ютиться советским семьям в однокомнатном общежитии, что бы получить квартиру?

Дворникам сразу давали жилье, комнату, а остальные граждане стояли в очереди от 3 до 10 лет и им давали бесплатное жилье, если семья из 3 человек - двухкомнатную квартиру, семья из 4 человек - трехкомнатную квартиру.
Елена Махаева
Лучший ответ
В настоящее время на получение благоустроенного жилого помещения могут надеяться только малообеспеченные семьи, у которых жилая площадь на одного члена семьи ниже установленного уровня !
Евгений Балуев
Зависит от многих факторов ...Некоторые прожили в общежитиях всю трудовую жизнь .
Максим Поляков
Мой отец получил квартиру через полгода, после того, как переехали в этот город.

Так что в основном зависело от того, строит организация или нет.
Если нет то можно было долго ждать. Если строила то получали быстро
Ольга Мелешко
От 1 месяца. до 10-15 лет.
Вечно. так как что бы встать на очередь. надо было иметь минимум, на человека, в 80-х гг в Ленинграде это 5.0, затем 5.3 м2, на несколько см больше и тебя никуда не поставят, т. е как у меня с 16 м2 - мимо
Каждому по-разному, в зависимости от места работы.
После рождения второго ребёнка давали квартиру, у моих так было, я родился вторым и дали трёшку, тогда ещё в новом районе Орехово.
Смотря где работали родители. НАПРИМЕР в строительной организации, занимающейся строительством домов, давали простым роботяга за 1,5 - 2 года. Инженерам давали за 1 год.
Нам дали сразу 3к. кв., как только приехали
в мегаполис из маленького города. А там было то же самое -
семейным молодым специалистам готовили кв. заранее.