Общество

А кто из Вас помнит лозунг «Каждой советской семье — отдельную квартиру к 2000 году»

Уже все квартиры розданы? Или можно очередь занимать.
Нралым Есимов
угу.. . а потом обещались развитой капитализм, стабильность.. . Ой, да чё только не обещали.. . Пи@деть - не мешки ворочать.
Михаил Устьянцев
Лучший ответ
мы еще помним как к обещали коммунизм построить однако
Midori ...
Я и про то, что кто-то обещал народу в 1960-х, что еще нынешнее (тогдашнее) поколение советских людей будет жит при коммуниз. ме помню.. . Помню про планы - догнать и перегнать и кузькину мать показать Америке. . А это, согласитесь, по круче, чем обещания отдельного жилья.. . Хотя именно этот кто-то и начал строительство и раздачу жилья. . Да - хренового, но все-таки отдельного и в массовых масштбах...
помню. и у моей семьи квартиры есть. правда. Горбачев к этому не имеет отношения!
Reyhan Ibragimova
Помню. Я ещё тогда смеялся над наивной верой некоторых людей в то что так и будет. Вспоминал обещания Хрущёва о коммунизме в 1980 году.
Ирина Денисова
И если кто забыл, именно Ельцин был поставлен во главе комитета по строительству, чтоб обеспечить выполнение этого лозунга. Так что в этой истории все знаковые фигуры отметились.
Елена Русинова
Это не лозунг, это одно из обещаний Горбатого...
Помню. Они хитрые, взяли и развалили Советский Союз., теперь вроде как и не должны.
Hissah Toyota
Меченый горби метал фразы по пути к главной буржуинской измене
Сергей Сылкин
Они-то как раз давали! Может, и выполнили бы.
Мы помним предвыборные обещания едросов - эти кажется, к 2010му обещали - но и не думали давать.
лозунг, как родился, так сразу и помер- ни одной квартиры никто ни кому не дал. Неужели вы всё еще верите в призывы и лозунги. Только собственным горбом можно чего то добиться
Иван Вельбой
Тогда ещё не знали слово пиар, когда писали этот лозунг
Сергей Иванов
Наверное собирались много жилья настроить и такую жилищную систему сделать, как в побеждённой Германии, где на квартиры очередь никто не стоит и жильё не раздают, да, видимо, невыгодно, вот, наверное, и передумали, поэтому, ни жилья и ни очереди - ничего нет.
Надя Гаврилюк
Вообщето обещали, что в 1980 году мы будем жить при коммунизме. Путин 10 лет назад много чего обещал... .
А вот квартиру я получил именно при горбачёве, так что лично мне он ничего не должен....
Было дело, помню.
Влад Чекан