Общество
Кто-то ещё помнит как Горбатый обещал к 2000 году всем по квартире?
У кого сохранились газеты этого периода как вещдоки? А то как у Д.Оруэла, министерство "правды" в архиве всё уже уничтожило
помним, да нафиг вещьдоки, это факт, только предьявлять некому.
Помнится - было такое - то ли в 1988-м, то ли в 1987-м году. Само интересное, что обещал то он, опираясь на разработанную тогда новую ( а частично заимствованную) технологию строительства жилья - позволявшую резко - в разы - ускорить темпы строительства.
Вот только уже через год ему самому это стало не нужно - он и технологию похерил, а затем и всю страну - туда же.
нам много чего обещали и обещают
Я помню.... только уже тогда никто и не верил.
программа называлась жильё 2000.
А Ельцин обещал голову на рельсы положить, если не выполнит требования народа. И мой отец всё ждал, когда ж он её положит.
В 1960 году Н. С. Хрущев обещал нам светлое и прекрасное коммунистическое будущее через 20 лет (в1980 г) .
М. С. Горбачев обещал к 2000 году всем по квартире и процветание капиталистического способа производства, а получили огромное количество БОМЖей, финансовые аферы и открытый и циничный грабеж народа средь бела дня. Л. М. Кравчук обещал заботу о народе, национальные приоритеты, а получили нищенские пенсии. Есть хорошая пословица у украинского народа: «Дурень думкою багатіє».
А мы, типа, легли на диван и ждём...
помню. 1984-1986г. бабы повелись на него. потужились на радостях и нарожали: те года на людей самые урожайные были. моя тоже....
Он имел в виду не дом, а домовину...
Надежда Берденникова
ему почти удалось?!
А. Н. Яковлев в книге “Постижение” пишет так:
…Политика перестройки имела свою специфику, которая наложила на все события и свою печать. В чём она состояла? В том что мы не могли открыто сказать о наших далеко идущих намерениях. Вынуждены были говорить, что неизбежные экономические преобразования идут на благо социализма, о политических — то же самое» .
Я думаю комментарии излишни.
Ну не успел он!
А так-бы давным давно всякий возле каждого куста жил!!!
Я помню!:))
Да в пизду, всем всё обещают, заебали!!!
я помню только по наслышке
Газеты не сохранились. . но я помню...