Общество
Почему государство не наращивает внутреннее производство чтоб сократить импорт?
к примеру на китайские шмотки поднять пошлины, а внутри развивать фабрики. пускай за бюджетную одежду будем платить в 3-4 раза больше, зато 1. эти деньги останутся в России 2. создадут сотни тысяч рабочих мест 3. Качество и безопасность продукции на порядок выше.
а что искомое государство с этого иметь будет на халяву? При создании собственного производства суетиться надо и как говаривал один ныне не популярный политик - учиться, учиться и ещё раз учиться надо...
А у государства остались производства?
Они в частных руках.
Женечка Назарова
почти всё ключевые позиции у государства.. ща прибирают остатки банки и металургию .. ты где живешь то за бугром чтоли...или просто из тайги вылез за солью порохом и спичками...?)))
Своё производство это хорошо в вудующем, а им надо шорошо -сейчас.
Да и выгода будет больше в благодарнрсти народа, а им это зачем.
Может еще свободу слова дать, разрешить передачи о политике, разрешить обсуждать действия президента и правительства и из тюрем выпустить политических заключенных?
Хотел посмеяться и съязвить, но потом подумал, что, возможно, Вы просто наивный искренний человек. Подумайте над тем, что такое государство по своей сути и содержанию. И тогда у Вас не будут возникать подобные вопросы.
Женечка Назарова
судя по вопросу он неосилит ваш вопрос ...))) это ура патриот ,возможно по найму работает их тут до уя и больше...
Денисова Светлана
да я наивный и искренний, но вашего ответа не понял, в этом скрывается какая-то страшная тайна? Россия не может вечно жить на ресурсах, а отток капитала покрывается только нефтью и газом.
А зарплата при повышеных ценах останется прежней?
А что Можно И Занавес железный опять опустить .. Стать, скажем так вновь с голой Жопой, но самодостаточной Россией . Правда, насрать что куча народу перемрет, но не впервой же ...В Гулагах заждались ...
Беда в том, что у нас много нефти, газа и леса. Если бы этого не было, тогда бы пришлось суетиться по поводу создания собственного производства, чтобы выжить.
Женечка Назарова
в северной корее нет ни нефти ни газа ...))) зато есть комунисты и чучхе...)) и сосет уй население с короткими перерывами на крики да сдравстуует .. новое лето изчисление... и у все козлы особенно штаты и империалисты...))) так что не в этом беда..
глупость. . затраты будут огромны, это раз резкий скачек цен просто выбьет страну из колеи это два, многие и так уже не сводят кунцы сконцами в россии налог на простого работягу доходит до 85-87%, во вторых производство может быть эфективным только высоко технологичное что потянет за собой рост культуры населения. культура потянет за собой права человека. . а это смерть нашей эилиты ниодни сми тогда несправятся с одурманиваем ну тобишь с формированием общественного мнения.. . повышения жизненого уровня россиян неприходится ожидать по идеологическим и политическим причинам... при низком уровне доходов человек зависим и при низкой культуре уязвим. . а быдло зависимое легко управляемо.. . я всё сказал)) ) да и еще ты знаешь что треть российских пенсионеров получают пенсию врайоне двух споловиной двух восемсот рублей... и это при наших то ценах на всё их ты чтоб немучались отстреливать сам будешь или травить станешь???)))
если не ввести плановой экономики.... или как минимум государсвенного капитализма.... то такие фабрики разорятся....
Как было сказано выше, нашему правительству не интересны какие-то мелкие производства. Нефть, газ, лес вот самый главный легкий доход для казны и кармана.
Чиновникам это не выгодно, свои такие откаты не дают.