Общество
Почему у сотрудников органов внутренних дел невысокая зарплата? Чем они так неугодили государству?)
Значит, кому-то очень выгодно иметь голодных, бесправных, криминализированных ментов - таких легче купить!
Есть бородатый анекдотец на эту тему
Вызвал к себе министра внутренних дел президент и спрашивает:
П - Доложите-ка, как проходит служба во внутренних органах, всем ли
довольны сотрудники.
М - Довольны, довольны. Вот только на низкую зарплату жалуются. Надо бы
поднять.
П - А давайте попробуем снизить зарплату и посмотрим, что будет.
Проходит месяц. Вызывает президент министра и спрашивает:
П - Ну как?
М - Жалуются на зарплату, но на службу все равно ходят.
П - А давайте урежем им зарплату еще в 2 раза и посмотрим, что будет.
Проходит еще месяц.
П - Ну как там наша милиция?
М - Жалуются на зарплату, но как ни странно идут на службу!
П - А давайте вообще не платить им зарплату и посмотрим, что будет.
Проходит месяц. Министр докладывает:
М - Вы не поверите! Они все равно идут на работу!
П - А давайте заставим их платить, за то что они работают! !
Через месяц:
П - Ну как?
М - ГАИ и ОБЭП платят, а остальные через форточку лезут.
довольны сотрудники.
поднять.
П - Ну как?
Проходит еще месяц.
П - Ну как там наша милиция?
Проходит месяц. Министр докладывает:
Через месяц:
П - Ну как?
Они на самофинансировании и уровень их благосостояния напрямую зависит от их расторопности.
Денег много не бывает ) Если натура такая, то брать будут и при высоких окладах. Тут нужен другой подход к формированию личного состава + другая мотивация.
а это такой способ регуляции Системы
Хм... это вы с какого города? такие данные взяли.. оклад низкий-но там много всяких надбавок, премия, звание, мат. помощь и тп... неплохая сумма выходит.
зарплата-то не высокая, а вот надбавки к ней другое дело)
А они на самоокупаемости
їм хватає... заслужили...