Общество
Никогда не обращали внимание - человек, некоторое время проработавший в органах Внутренних дел,и после увольнения из них
... все равно сохраняет замашки и привычки которые приобрел на "той" работе? Вот недавно к нам пришел на работу( оборонный НИИ, конструкторско-испытательная лаборатория) "товарищ", который пару лет до этого проработал на охранной сигнализации ( установка), а до этого - 15 лет непосредственно в УВД. Так вот у него настолько своеобразная манера общения - он считает, что всегда прав, всех пытаеться учить, постоянно цитирует Трудовой Кодекс и просто задолбал всех своими рассказами, о том, что "дослужился до майора - до МАЙОРА!!" - именно так - с огромным апломбом. Вот думаю - все в органах ВД такие или именно нам такой попался? Вы с таким не сталкивались?
Мне один главный редактор местной газеты сказал (сам бывший работник органов) : человек может стать милиционером, а милиционер человеком нет.
Конечно, всё индивидуально. Другой бы вообще о службе слова бы не сказал. Но ...профессия откладывает на каждого свой отпечаток. Текм более, такая яркая. А врачи... слова в простоте не скажут: вместо живота - брюшная полость, вместо горла или носа - носоглотка, я вообще не могу с врачами разговаривать, мне неприятно. такое ощущение, что не на меня смотрят, а рентгеном все внутренности прощупывают. Поэтому не люблю врачей мужчин.
ну еще бы!! ! иначе туда он и не попал
Мы и похуже примеры наблюдаем среди бывших подполковников...
Любая работа откладывает свой отпечаток.
разве это касается только милиции? вспомните фильм Вокзал на двоих. там одна из персонажей, достойная уважения женщина, так она себя позиционипует, говорит- как я этого места добивалась!! вспомнить противно (((( большинство карьеристов так себя и ведут пройдя через горнила ковки кадров. и не забывайте что во властных структурах люди команды. не входишь в команду и нет продвижения. а если продвинулся то есть команда на которую, уйдя в отставку, можно рассчитывать.
Да не стоит связываться всегда соглашаться и не спорить - с дураками не спорят)
Да нет конечно. Вообще 15 лет в органах это еще не срок поверьте. Я с уважением отношусь к тем кто оттарабанит 25 лет. В органах проработать этот срок - не поле перейти. Конечно каждая работа откладывает отпечаток на человека. Я знал человека и рядов СА который вместо нет или не надо говорил "отставить". В большинстве там много порядочных грамотных мужиков и женщин. Попадаются конечно умники, но что делать, как без них.
Они там все зазомбированны ((((((((((
Военная специфика: -))
Этот хоть до майора (пардон МАЙОРА) дослужился, а есть такие, у которых первый признак опъянения - демонстрация дембельского альбома: -))
А почему до майора, а не выше? ? Уволили? ? За взяточнество? О да, соглашусь, они все такие, только и строят из себя.
У них в своем кругу есть выражение - бывших миллиционеров не бывает.
Служба в ОВД действительно откладывает определённый отпечаток. Существует даже такой термин: "профессиональная деформация". Хотя в данном конкретном случае она имеет довольно безобидный характер. Дайте понять этому человеку, что у вас в жизни несколько другие интересы. Если не дурак, то может он вас и поймёт.