Общество

Не обращали внимание - что человек, некоторое время проработавший в органах Внутренних дел, и после увольнения из них...

... все равно сохраняет замашки и привычки которые приобрел на "той" работе?Вот недавно к нам пришел на работу( оборонный НИИ, конструкторско-испытательная лаборатория) "товарищ", который пару лет до этого проработал на охранной сигнализации ( установка), а до этого - 15 лет непосредственно в УВД.Так вот у него настолько своеобразная манера общения - он считает, что всегда прав, всех пытаеться учить, постоянно цитирует Трудовой Кодекс и просто задолбал всех своими рассказами, о том, что "дослужился до майора - до МАЙОРА!!" - именно так - с огромным апломбом.Вот думаю - все в органах ВД такие или именно нам такой попался? Вы с таким не сталкивались?
Андрей Андрей
А вы разве забыли:
Пункт 1. Старшина всегда прав.
Пункт 2. Если старшина неправ, см. Пункт 1.
Вот по этому принципу и живут. А уж если он аж МАЙОР!...
Татьяна Дубровина
Лучший ответ
Любая работа накладывает печать. Солдат не должен сомневаться, командный голос тренируют годами и т д. Но вам еще и глупый попался. Поставьте его на место. Они любят четкие указания.
Ольга Готова
Постоянно сталкиваюсь! В жизни таких называют -СОЛДАФОНАМИ !! Не слышали разве? Их не переделать ,- легче уволить !
Знаете, а у меня самый лучший начальник был бывший полковник милиции. Все остальные либо тряпки, либо держиморды. А этот и работу поставил (хотя в самой работе ничего не понимал) , мог спросить, мог помочь, мог заступиться перед начальством.
Ulan Arstanbekov
Яна Артемук Я больше в выходцами из других органов сталкивался - ниодного немогу помянуть дурным словом .
сталкивался.. но с такими не общаюсь.. у меня твердое убеждение кому можно меня поучать.. а кому нельзя.. я об этом сразу сообщаю таким ..что бы небыло даже попыток..
майор - не генерал.
Роман Хамитов
Яна Артемук Прапорщик - это генерал , но маааленький ...
99% таких в этих структурах, считающих себя, пупами земли.
Ed *k*
Вообще то, все люди разные .Бывают Герои России, о которых никогда не узнаешь, что этот человек такое высокое звание заслуженно имеет, они сами это не офишируют, узнаёшь это от третьих лиц.... А есть, который - майор, и гнёт из себя генерала.... Но вообще отпечаток накладывает долгое вращение в определённом кругу . Человек может этого даже сам и не замечать за собой.
Dom-Clean
Дослужиться "до майора" в стурктурах МВД это действительно немало, есть чем гордиться. Это в войсках уже лет шесть офицеры, как грибы растут, а в милиции по старинке.
Вера Конькова
Это профессиональная болезнь это как у шахтеров силикоз легких, а у таких товарищей силикоз мозгов,,,
Не. Не все такие. Но радуйтесь-это вам еще "служака"(есть такая категория людей, что в МВД, что в армии, которые уверены, что мир во всех его смыслах держится на Уставе и ровно выбеленных бордюрах) достался. С ним легко совладать. Водки вместе выпить, или брызжа слюной, прямо в лицо громко проорать "Иди НА ХУЙ, майор!!! " Он не обидется, потому что привык. Хуже-бывшие "замполиты". Они, что "пиджаки" в армии- все мозги съедят.
Абсолютно точно! Замечала полную уверенность в собственной правоте. "Я всегда прав, другого мнения и быть не может! "
Сергей Корж
Да многие сектанты в погонах ходят а у синих братьев еще прикол есть типа кругом наркоманы, клептоманы, маньяки, фашисты, фетишисты.... дьявол не дремлет у - у - у!!!!
я не сталкивался, но точно знаю, что большинство именно такие, как попался вам, а так же большинство юристов.
Ему не хватает видимо признания в семье. Наверное, жена не восхищается им. А жаль.. . Вот он вам на уши и приседает. А вообще в некоторых профессиях люди, долгое время работающие, подвергаются профессиональной деформации характера. Это психиатры, педагоги, военные. Ничего не попишешь.. . Но людей нужно слушать, это важно. А у нас так мало тех, кто действительно может выслушать....
Олег Баев
думаю что професия сделала свае дело, человек не виноват, просто иногда некоторые воспринимают сваю работу очень серезно!!!!: (:(:(:(:(