Общество

Какие впечатления от прохождения собеседований для приема на работу?

Бесполезная трата времени. Тупые вопросы, тупые ответы. Явно можно это не делать
Sergiu Balinschi
Лучший ответ
Если говорят типа: ну мы Вам позвоним... Не позвонят и ничего не предложат. Если берут на работу, то берут сразу после собеседования.
Марина Гаряева
МерзоПакостное....
Страху много удовольствия никакого-как с медведем целоваться
Оля Горбунова
Как после примерки обуви в магазине. Вроде выбор большой, а купить нечего. Причем, это ощущение с обеих сторон. А если купишь, то вроде и выглядит прилично, а там завтра натрет, там облезет... Пока разносишь и привыкнешь.
У меня никаких. Технарь я.
Егор Франк
Каждый раз разные.
Сергей Мальков
по какой статье чалилась?))
Hillar Kibal
Однажды в юности на собеседовании ступил совершенно позорным образом. Спросили, готов ли я к физической работе - ну там, например, кабели гвоздями прибивать при протягивании сетей. Я говорю, почему бы нет? И только уже когда вышел из кабинета, понял, какой я мудозвон - блин, проводник гвоздём прибивать, это-ж каким придурком быть надо! Более того, по возвращению домой выяснилось, что ступил я дважды - принёс вместо своего диплома диплом брата, они у нас с ним из одного училища, и оба красные, так что я перепутал, и работодатель это, судя по всему, заметил. Но в итоге оказалось, что протупил я себе же во благо - на ту работу в достаточно скромненькую организацию меня не приняли, вернее, не то чтобы не приняли, но понятно было, что после всего этого они от меня не в особенном восторге, да и мне самому было стыдно им перезванивать и уточнять по работе и по условиям, а следующее собеседование было уже в ABB, весьма крутой и высокотехнологичной транснациональной корпорации. Там я уже не тупил, и на работу был принят. Не иначе, судьба, потому как если бы в ту контору работать пошёл, то вполне возможно что всю жизнь в родном Новосибе проторчал бы интерфейсы для пожарной сигнализации прописывая.
Шуба Руслан