Общество
Жёсткая кожа на пятке и сзади неё. В последнее время появились небольшие трещины. Как можно избавится от огрубения кожи?
Я мужчина
ботокс
Андрей Назарян
ты серьёзно?
Вам к дерматологу. Срежут лишнее и назначат лечение в виде смазки и пр. А на будущее, не покупайте дрянную обувь, не экономьте на здоровье ног.
Тёрка (пемза) и крем для ног.
кто бы ни был.. мужчина, женщина ))
вам к ЭНДОКРИНОЛОГУ!! прежде всего.
------
ну попутно погуглить про образование трещин на пятках ,
кстати локти не огрубели ..а кожа на голенях не стала более сухой ?
вам к ЭНДОКРИНОЛОГУ!! прежде всего.
------
носочки для пилинга купи
Что бы до трещин не доводить надо периодически грубые наросты стачивать с помощью пемзы для пяток. Перед этим хорошо распарить.
На 2 литра воды молоко + крахмал по 2 ст. л., подержать ножки минут 15-20 и потом пошкрябать и почистить, очень легко счищается кожа, далее крем Бурёнка и носочки сверху. Пару раз и ноги не узнаешь
Смягчающий крем для ног.
Говорят ампутация помогает. Нет пятки, не проблемы
Андрей Назарян
пошёлнахуй
есть в аптеке специальная мазь Уродерм от сухих пяток и трещин. Я мажу на ночь в носки. Утром наросшая кожа так хорошо размягчается, что ее легко счистить пилкой. Если не запускать и периодически делать, то пятки будут в отличном состоянии.
Есть мнение, что кожа это и есть обувь ))
Пемза или специальные носочки. Главное, чтобы трещины не пошли, если пойдут, тогда сначала залечить тем же аптечным Хилфикс кремом, а потом уже пемза/носочки
Обязательно сходить к эндокринологу и проверить щитовидку и сахар. А пока можно использовать крем От трещин в ступнях. Я пользуюсь, мне хорошо помогает.