Общество

Кто на самом деле изобрел радио? У нас принято говорить типа какой-то там Попов. Так до попова Тесла запатентовал еще

Радио. Почему так получается, открыл википедию, а там до попова еще 20 человек стоят кто это открыл. А попов взял чужой приемник, модернезировал и присвоил себе славу? И так наверное по всем нашим открытиям в россии?
Я считаю что Маркони. А Попов это русскоговорящий коррупционер и мошенник, делал радио а армия как пользовалась флажками так и продолжала пользоваться до 1943 года пока америка нормальные радиостанции не поставила. Возможно там какие-то физики и открывали что-то, но на коммерческие рельсы радио поставил именно Маркони. Италия вообще тогда шла впереди всего научного прогресса. Первая линейная винтовка - Каркано. Первый дредноут - идеи выдвинул итальянский кораблестроитель. Применение коврового бомбометания - итальянский генерал Дуэ
Анатолий Лыжов
Лучший ответ
Виталий Нефёдов ..русским некогда было... у них революции.. гражданская ...НЭП... было чем заняться ))
Лариса Захарьева хорошая у тебя трава
А так всегда, русские открывают, а патентуют какие то Маркони.
Оля Бондарчук
Михаил Скляров Так попов открыл после того, как другие сделали открытия. Еще задолго до попова
Не какой-то там, а знаменитый русский физик. А гениальные изобретения, умные люди могли и независимо друг от друга сделать.
Елена Лаптева
Ты бы матчасть изучил, пропагандист, прежде чем чушь писать в вопросе ))
Раиса Малей
В самом деле радиотелеграф Попов создал раньше других.
Но изобретение было засекречено военно-морским ведомством Российской империи, поэтому патент на радио получил итальянец Маркони
Игорь Чесак
Кирилл Жиглов Странно.... Отличный ответ.
Ау, афтар, почему ответ удалил?
В чём вопрос? Чел показал вот оно чё и понеслась. Там такае же фигня!
Явно не те, что выкопали Черное море...
Роман Чуприн
...Тесла не работал с радиоволнами до Попова !-он работал с очень низкочастотными волнами электромагнитной индукции-для своего самого важного изобретения-освоения переменного эл. тока для передачи эл. энергии по проводам !!-а вот Попов изначально поставил перед собой цель использовать именно высокочастотные радиоволны для целей связи на дальние расстояния без проводов-чего и добился Первым в мире!! -а макаронник Маркони скорее всего повторил опыты Попова и да- сумел на Западе первым освоить именно коммерческое использование радиосвязи-по сути создав с нуля радиоотрасль... короче... всем хвала-и Вольте-и Яблочникову с Лодыгиным и Фарадею и Герцу !!-все продвинули человечество на путях НТП к скорейшему Зомбоапокалипсису !!
Константин Логинов Зверьки лесные уже от голода срах потеряли и к людям выходят. А все потому что излучений стало так много что оно оказывает критически значимое действие на кровеносную систему теплокровных созданий, стандартной пищи уже не хватает чтоб согреть тело, постоянно появляется голод, а у людей это проявляется в ночных походах к холодильнику.
Лариса Захарьева не грузите укробота
Наверное
По всем имеющимся хронологическим данным и независимо от поданных заявок на патент, Попов по справедливости является изобретателем телеграфа без проводов. .
Анастасия Лис