Общество
Вопрос к обществу и людям. Чисто ради хохмы и ваших знаний.Вы в курсе где изобрели радио,телевидение и телевизор?
Споры о том где изобрели радио,телевидение и телевизор не утихают до сих пор...
Дарья Ибатуллина
Мало ли кто спорит . Патенты взяли Амреки,а изобрели всё это в Питере ещё при царе.
Вопрос не имеет ответа пока не будет ТОЧНО установлено ЧТО считать радио, телевиденьем и телевизором.
Заседание комиссии по приоритетам изобретений. Встаёт представитель США. - Мы, (братья Райт), изобрели самолёт. Все аплодируют. Встаёт представитель СССР. - Простите, но изобрел самолет А.Ф. Можайский на несколько лет раньше. Все бурно аплодируют. Встаёт представитель Италии. - Мы, (Маркони), изобрели радио. Все аплодируют. Встаёт представитель СССР. - Простите, но изобрел радио А.С.Попов - на несколько месяцев раньше. Все бурно аплодируют. Встаёт представитель Франции. - Мы, (Французы), изобрели минет. Все бурно аплодируют. Встаёт представитель СССР. - Ещё в 1550 году царь Иван Грозный сказал: уй вам в рот, бояре, я вас пплядей насквозь вижу! Последняя фраза относится и к немцам, а то они сейчас будут утверждать, что рентген - их изобретение. Кстати, и Библию изобрёл наш Иисус Христ. Это на случай, если Израиль будет своего Моисея выставлять. Овация.
P.S чисто ради хохмы.
"С вами "Голос Америки" из Вашингтона, в нашей ежедневной передаче перерыв на только-что полученное сообщение из России, где мистер Александер Попов извещает мир об изобретении им радио."
Дарья Ибатуллина
Что услышал Эддисон ,когда изобрёл радио? Да-да--жуткий мат Попова)))
Несколько стран претендуют на это. Например, на первенство в изобретении радио сразу несколько претендентов: итальянец Гульельмо Маркони, серб Никола Тесла, немец Генрих Герц, россиянин Александр Попов и британец Оливер Лодж.
Дарья Ибатуллина
Тут всё просто. Первый радио сигнал в Мире был продемонстрирован в Питере.
Залезь в википедию и посмотри, делов-то.
Какой смысл это "знать"?
Эти знания сделают кого-то умнее?
Какой смысл это "знать"?
Эти знания сделают кого-то умнее?
Дарья Ибатуллина
А кто сказал,что там написаны реальные факты?
радио - в россии, телевидение по моему где-то в германии может, хз
инопланетяне давно изобрели.. много миллионов веков тому назад..
Дарья Ибатуллина
Инопланетяне абсолютно всё изобрели,даже то,до чего мы пока не додумались. Они изобрели всю вселенную и все возможные варианты изобретений.
Ещё одним в полку западрочеров прибыло!
Не в курсе