Общество

Почему в СССР сдерживалась инициатива трудящихся и остальных граждан?

для аккумулированя энергии для главного удара.
Алена Василевская
Алена Василевская
97 361
Лучший ответ
Ну как сдерживалась?
А стахановское движение?
А изобретательство и рационализаторство.

Не надо придумывать.
ОВ
Огри Варов
50 559
Санечка Алексеенко В то время ещё была частная собственность, трудовые артели и так д.
Ты о чем?
Потому, что коммунисты - это диктатура. Насаждение своей идеологии с помощью геноцида всех, кто не согласен. Именно при коммунистах произошло столько смертей в СССР, что равносильно вымиранию одного среднего государства. Расстрелы заложников и людей других классов - с этого началось. Далее всех инакомыслящих. В Кронштадте матросы восстали. Тысячами расстреляли! Восстали крестьяне в Тамбове - бомбили химическими снарядами. И выпустили по крестьянам 2000 таких снарядов!
Насильственная коллективизация и продразверстка. Миллионы смертей от голода (это коснулось и моих предков). Далее убийство своих же коммунистов, но правых и левых. Война. После войны маховик террора не остановился. Депортировали народы! Даже Хрущёв расстрелял рабочих в Новочеркасске. И т. д.
В результате чего часть населения СССР превратилась в этаких послушных рабов, которые делали всё, что говорила партия. А вторая часть советского социума люто возненавидела такое государство, где в почёте был террор против своего же населения и где даже за туалетной бумагой были очереди. А в итоге всего этого и рухнул Советский Союз, а за него никто даже капли крови не пролил в 91. Почему? - Ответ на этот вопрос более чем очевиден.
Олюшка Гурченко Ты блин все не подохнешь, ну тебе помогут скоро, так как будет тяжелый кризис во всем мире
Тебя затопчут
Томуся Лёвушкина Такой бред даже читать не буду палата № 6 отдыхает..
Томуся Лёвушкина Вы хоть если историей увлекаетесь как всякой хренью обратите внимание на международное положение в те годы, и все образумиться, и будет вам счастья... можете не отвечать те кто с интеллектом ниже плинтуса мне не интересны как собеседники
НИКТО И НИ ЧТО НЕ ИДЕАЛЬНЫ.

ЖИВЫЕ ЛЮДИ, КАК И ГОСУДАРСТВА, ДЕЛАЮТ ОШИБКИ И НА НИХ УЧАТСЯ РАЗВИВАТЬСЯ ДАЛЬШЕ.

ЦЕНИТСЯ ТОТ ЧЕЛОВЕК, ТО ГОСУДАРСТВО, КОТОРЫЕ УМЕЮТ ПРИЗНАВАТЬ И ИСПРАВЛЯТЬ СВОИ ОШИБКИ ЧЕСТНО И ОТКРЫТО.

МЁРТВЫЕ НОВЫХ ОШИБОК УЖЕ НЕ СДЕЛАЮТ И СТАРЫЕ ОШИБКИ ИСПРАВИТЬ НИКОГДА НЕ СМОГУТ.

ПОЭТОМУ СУДИТЬ ОБ ОШИБКАХ СССР НЕЛЬЗЯ - ЭТО НЕ МУДРО.

НЕ ПРЕРВАЛИ БЫ РАЗВИТИЕ СССР, НЕ БЫЛО БЫ МНОГОГО ГОРЯ У МНОГИХ ЛЮДЕЙ ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ.

НИКТО ТЕПЕРЬ НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ КАКИМ БЫ СЕГОДНЯ СТАЛ СССР (ДО ГОРБАЧЁВСКОГО ПЕРИОДА. ГОРБАЧЁВСКОЕ ВРЕМЯ - ЭТО УЖЕ НЕ СССР...).

НЕ НАДО ГАДИТЬ В ТОТ РУЧЕЙ, С КОТОРОГО НАБРАЛИ СИЛ НАШИ КОРНИ И МЫ.
А кто это сказал, да все было нормально, рабочие внедряли свои изобретения через патенты. Я сам работал слесарем наладчиком и мы с другом всякие рационализаторские предложения внедряли, все кто хотел тот зарабатывал и учился. А потом на меня обратили внимание я потом трудился на оборонку и не жалею
Огри Варов Только не через патенты. Это уже потом они пошли
Ержан Сыздыков Ну я как помню это было как раз 85-86
Ержан Сыздыков Жаль ребята не сохранились к сожалению очень мы патриотичные были и лезли во все тяжкие, но зато кто остался это настоящие "отставники"....
Меня никто не сдерживал, я внедрял изобретения
Воров, конечно сдерживали от ИНИЦИАТИВЫ ВОРОВСТВА
В Питере, в московском районе, где я живу, разграбили все предприятия
И теперь ЭТО СДЕРЖИВАЕТ от внедрения новых технологий

В частности у нас были мощная радиоэлектронная научно-промышленная база
Вроде до сих попытки восстановить, ни к чему не приводят
чтобы мы были в опе.. и ждали прорыв вечность
Dima Romanenko
Dima Romanenko
196

Похожие вопросы