Общество
Наткнулся на статью "долгожителю, ветерану ВОВ сегодня исполнилось 90 лет" Можете найти где ошибка?
На День Победы каждый год больше ветеранов, и что?
А ты не знал, что шли воевать и мальчишки 12-15 летние? Это у нас они дитями считаются и заявляют о своих правах.
Жаннета Кирпилева
Когда ему было 14-15 лет война была окончена. Получается он в 9-10 лет начал воевать?
Расскажите об этом вашему окружению, а то они, наверно, тоже не знают, как и вы.
сын полка
Для жертв ЕГЭ.
Почитайте сколько детей были награждены Боевыми Орденами и Медалями в годы ВОВ, интернет в помощь.
Жаннета Кирпилева
Долгожительство начинается с 95 лет.
А если вас смущает, что он ВЕТЕРАН ВОВ, так партизанили детишки лет с 6-ти.
Могу - нет никакой ошибки. Так как Вам самому искать инфу, судя по комментариям к предыдущим ответам, лень, то вот Вам факты - Валя Котик, герой Советского Союза (1930-1944), Володя Дубинин (орден Красного Знамени, 1927-1942), Марат Казей (За отвагу, 1929-1944) - и это только те, о которых во времена СССР знал каждый школьник, а сколько было тех, кто остался в живых после войны и потому не стал так широко известен? Кстати, можете посчитать, во сколько эти трое начали воевать - 11, 14 и 12 лет. Предвосхищая Ваше возможное возражение - кто-то мог присоединиться к нашим войскам в 1943-44 годах, после освобождения центральной части страны, Украины и Белоруссии (была уничтожена немцами вся семья, ребенка взяли в качестве сына полка, но все равно они принимали участие в боевых действиях, хотя их и стремились всеми силами оградить от этого, но попробуйте запретить мстить ребенку, на глазах у которого немцы убили всю его семью).
Жаннета Кирпилева
Но таких же мало было? Не все пошли так рано
Юлия Сысоева
Кто знает, кто знает. Судя по количеству наших граждан, погибших на войне, должно быть не так уж и мало. Да вот сейчас поискал - три с половиной тысячи детей моложе 16 лет.
2021 - 1945 = 76 лет. Значит партизану было 15 лет, легко если он награжден
Жаннета Кирпилева
Нурмухамед Илахунов
в 1944 году война еще шла на территории СССР. В партизанах были и 12 летние
тогда и моложе воевали