В какой-то популярной газете было написано, что американцы никогда не вступают в драку друг с другом!
Т е допустим, поссорились два человечка где-нибудь в Нью-йорке, ругаются между собой. Один говорит " ты дурак", другой отвечает " ты осёл" и т п
Но при этом никто никого не бьёт!
Интересно, с чем это связано? В России как мне кажется, в таких случаях часто заканчивается дело мордобоем.
Понимаю, что вопрос сложный. Будет любопытно ваше мнение
Общество
Почему у американцев существует такое явление в обществе, а у русских - нет? Кратко внутри
Потому что за сломанный нос мона сесть или попасть на реальные бабки!
В РФ все больше и больше граждан понимают это.
Лидия Ломако
В США можно попасть, а в РФ?
В России на масляную были развлечением кулачные бои
Америкосы скорей по судам друг друга затаскают)))))))
Лидия Ломако
и деньги получат :)
Чёт в фильмах всё наоборот.
Лидия Ломако
ну так то фильмы
хотя и в них тоже можно наблюдать то, о чём написал в вопросе
Точно. Они сразу кольт достают и кто первый успел, тот и прав
Лидия Ломако
У меня такое предположение
Т е если тебя кто-то тронул в США, ты можешь обороняться жестким способом, и ничего тебе не будет
Наверное поэтому полиция в Америке сначала стреляет а потом смотрит в кого попали.
это индивидуально
Понравилось https://www.youtube.com/watch?v=OAInBu-5lj8
Зато в Америке, пожаловаться на соседа из-за какой то мелочи обычное дело.
Чем более благополучная и богатая страна, тем там меньше физической агрессии. То же самое можно сказать и про Норвегию, и про Швейцарию ...Хотя, и в Америке случаются драки. Опять же зависит от соц прослойки. Если это где-то в Гарлеме или городке Реднеков, то мордобой там тоже вполне может случиться
Потому что в США жестко работают законы касательно личных оскорблений.
Во первых, тебе будет пи//да если ты ударишь первым... Во вторых, в США тебя могут притащить в суд даже за публичное оскорбление ). И там всё это работает
Посему можно сказать, что в США люди больше отвечают за свой базар, чем в СНГ... у нас тут балаболы развелись
Но безусловно бывает всякое. Ив США тебе могут набить еб**льник з слова прямо на улице )
Лидия Ломако
А что будет в России и что будет в США - если человек ударит первым?
Знаешь меня больше волнует морфология слова вискас. Whisk ass вхиск задница.. То есть если я должен купить этот корм для кота его жопа асс испытает счастье радость итд или вхиск это что то близкое к виски?
Там за драку уголовка независтмо от тжести ущерба здоровью. Боятся