Общество

Почему плохие американцы во время тер.акта 11сентября возили людей бесплатно, а хорошие русские

Почему плохие американцы (нью йоркские таксисты)во время тер.акта 11сентября возили людей бесплатно, а хорошие русские(московские таксисты) подняли цены в несколько раз
На самом деле - очень правильный вопрос. конечно, по единичному случаю нельзя судить вообще.. . увы, случай не единичный. похоже, в России начинают разваливаться некоторые традиционные общественные механизмы. обесцениваться традиционные ценности. все это, как кажется, ой как не хорошо. но, как говориться, за что боролись )))
Александра Егорова
Лучший ответ
Потому что США пример действительного живого патриотизма на местах. Болезни за своих. У нас кто то просто так скамейку на улице поставит около своего дома? наш патриотизм это что то государственное и извращенное .
Мародеры, которые подняли цены сразу после взрывов - гастарбайтеры. Вы же видели их лица или слышали об этом информацию. Но были и те, которые развозили людей бесплатно на собственных машинах или на машинах своих фирм. А вот эти были уже русские. Об этом тоже была информация. Кстати, в Америке после взрывов тоже были мародеры.
Где вы там видели русских.... показывали их лица..
Елена Ромашова
Попытка номер два?
Гулим Алтаевна
у америкосов на каждом приватном доме свой флагшток, они гордятся своей страной, смешно даже предположить, чтобы у каждого дома в ращке был свой флашток, с русским флагом, а он штуку зелени в магазине стоит..
Езжайте в Америку, там Вас ждут.)
Света Колесник
А вот давайте не будем по еденичным случае говорить о ситуации вцелом =)
подвозили только хачи
А кто вам сказал, что американские люди плохие, а русские люди хорошие? Есть просто Плохие и Хорошие люди. В Нью-Йорке, наверно, их больше, чем в Москве.. . хороших ЛЮДЕЙ.
Михаил Ткачук
многие русские тоже бесплатно подвозили. во всяком народе найдутся уроды
Не надо по "единицам" судить о русских в целом.
Если вы не заметили, то московские таксисты совсем не русские.