Общество
Открываются ли в Москве сейчас новые заводы?
по три штуки каждый день.
зачем нам заводы больницы и школы .лучше строить стадионы и церкви
Много частных предприятий арендуют площади на территории бывших гигантских производств и штампуют свою продукцию. В каком то смысле это небольшие заводы. Крупные производства сейчас не целисообразны.
Канешна! Собянин построил завод по производству мед. масок!
Мы запустились на новом месте. После переезда. Укрупняемся.
От 0.5 до 1.5 завода в год и то мелкие.
А так:
- крупные заводы АЗЛК и ЗИЛ - закрылись, снесены
- 2 мелких завода в моем районе - закрыты, один снесен (КХЗ), другой скоро (КуЗаКС)
- недавно ездил покупать инструмент, а там пункт выдачи в здании завода "Искра", а завод не работает, корпуса используются разными торговыми конторами
- и так везде
А так:
- и так везде
москвы в собякинске давно нет
их не где по рф не открывают только мелкие предприятишки а заводы наоборот уничтожают
С такой стоимостью земли и аренды самое выгодное строить дома для понаехавших. особо на месте свалок и могильников... менагерам и так пойдет, а слесарь за 11 млн двушку не купит
А тебе хочется, чтобы в Москве где заводы открылись?
В Кремле?... или
на Красной площади?
Завода должны открываться отнюдь не в городах мегаполисах, тем более не в столицах государств.
В Кремле?... или
на Красной площади?
по производству тротуарной плитки
заводы про производству гастарбайтеров
В Москве открываются, в регионах похуже
Конечно, вот два фармацевтических как минимум https://www.sobyanin.ru/ofsetnye-kontrakty-novye-fabriki-moskvy