Общество

Открываются ли в Москве сейчас новые заводы?

по три штуки каждый день.
Vera Gorelik
Лучший ответ
зачем нам заводы больницы и школы .лучше строить стадионы и церкви
Много частных предприятий арендуют площади на территории бывших гигантских производств и штампуют свою продукцию. В каком то смысле это небольшие заводы. Крупные производства сейчас не целисообразны.
Канешна! Собянин построил завод по производству мед. масок!
Дидар Бадамбек
Мы запустились на новом месте. После переезда. Укрупняемся.
Saturn_58
От 0.5 до 1.5 завода в год и то мелкие.
А так:
- крупные заводы АЗЛК и ЗИЛ - закрылись, снесены
- 2 мелких завода в моем районе - закрыты, один снесен (КХЗ), другой скоро (КуЗаКС)
- недавно ездил покупать инструмент, а там пункт выдачи в здании завода "Искра", а завод не работает, корпуса используются разными торговыми конторами
- и так везде
Мальцева Мария
москвы в собякинске давно нет
Сажина Людмила
их не где по рф не открывают только мелкие предприятишки а заводы наоборот уничтожают
Aslan Nsanbaev
С такой стоимостью земли и аренды самое выгодное строить дома для понаехавших. особо на месте свалок и могильников... менагерам и так пойдет, а слесарь за 11 млн двушку не купит
А тебе хочется, чтобы в Москве где заводы открылись?
В Кремле?... или
на Красной площади?

Завода должны открываться отнюдь не в городах мегаполисах, тем более не в столицах государств.
по производству тротуарной плитки
заводы про производству гастарбайтеров
О*
Оленька ***
В Москве открываются, в регионах похуже
Конечно, вот два фармацевтических как минимум https://www.sobyanin.ru/ofsetnye-kontrakty-novye-fabriki-moskvy