Общество
появились ли в стране новые заводы за 20 лет ?
Скорее развалились старые, вернее развалили=)
Да, а многие старые поменяли профиль
Появились.
Иномарки на них собирают, кока-колу делают. И т. п.
Только ничего не решающие в глобальном плане, и винопивоводочные. Зато ТРЦ понастроили много.
В Питере могу сходу назвать как минимум 10 уничтоженных фабрик и заводов. Те автомобильные и кокакольные, которые появились, постороены не нами. Более того на ВЕСЬ СЕВЕРОЗАПАД на сегодняшний день работает только один Киришский нефтеперерабатывающий комбинат, построенный ещё в СССР. Приезжал Путин, цокал языком и как всегда врал и врал о будующем. Но ничего не произошло . Потом приезжал Медведев и очень был удивлён, что это один комбинат и построен ещё тогда. Что произошло? А ровным счётом Н И Ч Е Г О.
Нарко...
Судя по газетам и СМИ - только новые олигархи...
Появляются новые заводы, тока вот почему-то либо в Ленинградской волости либо в Московской. А в другие регионы правительство чего-то не сильно балует. Мы как и были при коммунизме для них РАБЫ,
по моему только прордолжают разваливаться старые
Появились! Только это НЕ РОССИЙСКИЕ ЗАВОДЫ!! !
Почти все мировые лидеры автомобилестроения так или иначе у нас в сфере пр-ва присутствуют. Во всех, почти регионах!! !
То же касается и других секторов пр-в. Вплоть до лампочек и кафельной плитки.
А что мы? Мы проедаем стабфонд, фонд будующих поколений, и трындим про нанотехнологии.