Вакцинируют 2 млрд человек?
Т е через 3 мес пол планеты будет вакцинировано, и кому нужен будет Пфайзер тогда??
Так зачем мне спешить сейчас прививаться Ковишидом, если я через 3 мес спокойно не спеша привьюсь в Украине Пфайзером?
Общество
Я тут произвела кое какие подсчеты.. если предположим в день в мире вакцинируют 20 млн человек. Значит за 100 дней
20 миллионов сутки это слишком оптимистично (дели на два), плюс неизвестно это одной дозой вакцины или обеими? Население Земли около 8 миллиарда, то есть даже 2 миллиарда - это только 25%
Лучше сейчас вакцинироваться тем, что дают, хотя бы Ковишилдом, а через полгода иммунитет упадет и будут новые штаммы коронавируса. Возможно потребуется ревакцинация. Не факт, что Пфайзер который продают сейчас будет эффективен к осенним штаммам. Скорее всего к осени новые версии вакцины пойдут по-новой "для белых" в США и ЕС, а остатки старого неактуального неликвида в третьи страны. При этом Пфайзер вакцина не дешевая и Украина может рассчитывать только на ограниченную по количеству доз благотворительную партию
Упускаете один момент. Ковид ни куда не ушел. Он становится обычным грипом с сезонными обострениями. И прививаться потребуется не один раз. А потому все страны постараются создать у себя запас. И вряд ли будут рады им делится.
Ну дык как вам удобнее так и делайте. Или ваз там заставляют?
Артём Платонов
Та никто не заставляет.. просто думаю как лучше чтобы было
Х... Хе... Хе-хех... Ха-ха... Хахахахахахахахахахахахахахах, и, и, и ихыхахахахахаахаха!
Но Спутник лучшая вакцина ( и еще две российских)
Хреново считаешь.
... за три месяца в России провакцинировано 1.5% населения.
Хотя, если ты живёшь в Израиле, тогда. да.
Артём Платонов
в США вакцинируют 2 млн в день
Кто тебе изготовит 2 млрд. доз вакцины за 3 мес ?
Артём Платонов
Одни только США колет 2 млн в день
не спеши купи себе сразу местечко на кладбище и спи спокойно.