А в итоге шо, Перемога?
Я к тому, что главное - конечный результат.
Общество
СССР все же молодец, столько котлов в начале войны, сплошные котлы. Из фашистских котлов практически не вылазили..
Ага. Только не затягивай с результатом, а то можно забыть в чем дело
Омар Махамбетов
какой фашист сильный бы не был, его можно и нужно бить. особенно если Америка помогает..
Ведь всего за ДВА ЛЕТНИХ МЕСЯЦА 1941-го года советскими (отступающими, между прочим) войсками,
было уничтожено 742 000 немецких солдат,
а за ВСЁ ВРЕМЯ боевых действий против Англии, Бельгии, Голландии, Дании, Польши, Франции
и прочих балканских стран Германия потеряла 418 805 солдат.
Америка стала помогать как им стало известно что в Германии почти готовы к применению ядерные боеприпасы-надеялись что применят против СССР а на них не хватит, а потом добазарятся
Да, в той войне погибло почти 30 млн советских людей, более 15 млн солдат было ранено и около 5 млн взято в плен! Были повсеместно прорваны границы, гитлеровские войска за кротчайший срок дошли аж до самой Москвы и Волги! Был взят в страшнейшую блокаду Ленинград! Были во множестве своём сожжены советские деревни и разрушены советские города, а советские матери массово сходили от горя с ума, получая похоронки на тех, кому частенько не было даже 20-ти лет! И на мой личный взгляд, при таких страшнейших потерях, оправдывать стратегические ошибки сталинского руководства и самолично "вождя" - это по факту тоже самое, что самолично убивать тех людей.
Оксана Вырва
Почему не 80?
Анна Навасардян
а потом, каким-то непостижимым чудом, все немцы куда-то стали исчезать, а РККА оказалась в Берлине

Омар Махамбетов
да-да, расскажи это зольдатекам которых кидали в мясорубку взять какой нибудь город 7 ноября вообще не глядя на потери