Общество

Давно заметил одну странность: все недовольные, обездоленные, ущемлённые в правах и прочие страдальцы живут

Исключительно на просторах интернета. Собственно, и для доказательства их существования используется тот же самый интернет (ну-ка, удивите меня очередной ссылкой) :)
А как выходишь на улицу, к живому общению - у всех все хорошо. Жизнь кипит, все идёт своим чередом.
Где же прячутся все эти недовольные?
Катя Ченцова
Да это детишки с прыщавыми мозолями
Маша Кузьмина
Лучший ответ
Alexander Grishchenko дети здесь наотвечали про реалии?
в инете
Никита Елисеев
Школьники пишут, просто развлекаются
Наличие недовольных и ущемлённых это фейк, вбрасываемый внешними врагами России и засланными крысами, для того чтобы гадить нашему Отечеству.
Игорь Штерн
Армянское радио отвечает:

Все недовольные приезжают домой в приличных авто, сытно поужинав, пересаживаются в широкое уютное кресло перед большим монитором и начинают жаловаться на жизнь, костерить страну и правительство, винить во всём Путина – что он лично не подал тапки на входе в квартиру, и не оплатил учёбу дочки в балетной школе.
Светлана Краснова Сергей Новиков перелогинься
В Интернете ныть безопасней. Хотя, не совсем с вами соглашусь. В реале нытики тоже попадаются. Причём, как правило, люди вполне обеспеченные. Тем, у кого реально есть проблемы, особо не до нытья
Да когда же ты, довольное всем существо, ответишь мне.. почему за 1 гривну дают три рубля...
Саша Фадеев
Катя Ченцова Через неделю)
как вы далеки от народа!!!
Катя Ченцова Ага, надо подпоясаться, и в народ сходить, как Лев Толстой.
А вы навстречу ступайте, посередине и встретимся, где-то в районе города Бологое)
Виктор Самохвалов а я не только как о писателе .а о нем как о гражданине и патриоте .он любил простой народ и стремился быть к нему ближе в отличие от таких как вы. всего хорошего .ваша позиция здесь ясна
ну почему--есть и живые
Например коллега во всем винит Путина
Зарабатывает нормально, две машины (у него и жены), квартира, дача
часто бывает за границей
Не знаю--что ему Путин не дал
Людмила Петухова При нормальном правителе он бы жил лучше, и он это понимает
S S у меня тоже есть такие)), даже из одного села, получают дотации, распоряжаются миллионами средств, но недовольны, что путин за них не пашет и не сеет))
На Украине и в Прибалтике
Геша Герин
А мне кажется, что нельзя так всех под одну гребенку. Просто общаются люди и им это нравится. Особенно то что мы никогда не увидимся, не встретимся, а значит можно говорить обо всем, а в реальной жизни еще сто раз подумаешь прежде чес что-то сказать.
да просто не принято в нашем менталитете жаловаться на судьбу каждому встречному, поперечному в живую... а в нете анонимус, можно и посетовать..
Samvel Gabrielyan
Верно.
Алла К***
и один из них ты
Dima Vihodet
"А как выходишь на улицу, к живому общению - у всех все хорошо."
Те люди, с которыми ты общаешься, прекрасно понимают шо их проблемы нахер ни кому не нужны и просто о них не говорят.
Я, например, ни в тынтернете, ни где-то на улице не жалуюсь на какие-то свои проблемы, кому они нахер нужны? И мне чужие проблемы точно так же не упёрлись.
Елена Якубенко
Они прячутся на окраине... Там сейчас действительно лихо... А здесь они чтобы заработать на фейкометании.
Анна Чеснокова
какую ссылку тебе на жд вокзал что бы увидеть как живёт народ надо задницу то с кресла поднять и прокатится по стране тем более у тебя есть на что ты же не озабоченный с достатком
Катя Петрова
Алексей Лезин В методичке кремлеботы нет такого пункта))
Даниз ******* Ну я катаюсь по всей стране. Где мне увидеть тех кто плохо живёт? Сейчас в Магадане нахожусь.
Они боятся ехать в Россию.
Елена Явонова
У Мараховского на эту тему хорошо сформулировано:

Я, ув. друзья, искренне считаю, что худшее, что нам грозит как обществу - это триумф несгибаемых жертвок с околонулевой ресурсностью (то есть, говоря проще, таких слабых, проблемных, беззащитных и пострадатых, чьё поклонение своей слабости и пострадатости, будучи навязано окружающим, станет силой и инструментом успеха).

Всё довольно просто: можно, например, обозвать пол гендером, а гендер конструктом, ок. Поэтому коренастая девушка Маргарита может переименоваться в Марка и добиться, чтоб её именовали «он».

Но быть прежним, ветхим мужчиной (даже если исключить главный и биологический смысл этого слова, что само по себе интересная идея) - значит быть способным таскать тяжёлые предметы, быть способным не ноя защищать, а также реагировать на неспровоцированную агрессию стойкостью и противодействием. Понятно, что новый Марк, даже если попытается, не сможет: его организм понятия не имеет, что он организм Марка, и по-прежнему воображает себя организмом Маргариты.

А значит, нужен новый мужчина - которого не отличает способность таскать тяжёлые предметы, не ныть и давать сдачи.

Таким образом, вместо ветхого токсичного образа насильно внедряется жутчайший мамин пирожок, издержки на чью новую, нетоксичную маскулинность должно компенсировать и покрывать своим ресурсом государство. Потому что нетоксичный пирожок - он не ресурсный сам по себе: откуда взяться силам, стойкости, трудоспособности и соревновательности, если это всё токсично.

Легко видеть, что такая схема нуждается в ресурсе людей токсичных (то есть работящих мужиков и заботливых мам), которые при этом осознавали бы своё худшее качество по сравнению с пострадатыми от своей нересурсности жертвами (жертвам же кто-то должен обеспечивать безопасность и строить дома с автострадами, наконец, кто-то должен их рожать и звать своими пирожками).

То есть сила жертв нуждается в эксплуатации угнетателей. При этом угнетателями быть - в мире победившей слабости непочётно и невыгодно. Легко предугадать, что сильные угнетатели начнут массово мимикрировать под слабых жертв (и у многих это получится лучше, чем у действительно слабых жертв - в силу большей ресурсности).

Итогом станет очень уж перевёрнутая пирамида, качество каждого этажа которой будет ухудшено: вершину оккупируют фальшивые жертвы, лучше других притворяющиеся слабыми; костяк составят настоящие слабые, которым выдана справка о том, что слабость это сила; а балансировать всё это хозяйство будет на людях, которым не хватило амбиций и сообразительности сигнализировать свою слабость.

Я не стал бы устраивать пикник в тени такой пирамиды в ветреный день.
понятно, что на людях наш человек бодрячком будет держаться и делать вид, что у него просто всё опупенно. А в интернете благодаря инкогнито мы узнаём, что часто всё ровно наоборот.
А вы думали, что на улице кто-нибудь начнет жаловаться первому встречному, какие у него проблемы? )))
Саид Церетели
а что они должны каждому встречному высказывать свои недовольства? Или ходить по улицам со слезами на глазах...?
Если и высказывают - так наверное более близким людям?
Alexander Grishchenko
Катя Ченцова Вот когда медсестра будет заниматься своим делом, то есть, ставить уколы и заполнять карты, а не писать стихи - тогда и наступит порядок.
Когда выйдут на улицу, можешь и не успеть за границу убежать...
Gulzhaz Kaldygulova мы их по МКАДу окружим)...
Алексей Лезин А это время прийдёт когда нибудь, тогда им не до шуток будет
Оглянись и опомнись, а, может, на завод работягой устройся. Тогда станет понятней, где те обездоленные...
Евгений Звонцов Сколько работяги на заводе зарабатывают?
Тебе виднее)) ты тут целыми днями сидишь))
***valek ***
Катя Ченцова Ну, право, не знаю, чем и крыть такой мощный аргумент)) однако, например, вчера вы задали шесть вопросов, а я - один) это к вопросу о том, кто и где днями сидит
Алексей Лезин Так он тоже на работе тут, доказывает россиянам что они хорошо живут
И все то вы замечаете, а очевидную очевидность не видите)...
Ваш ник просто создан для ускорения процесса полета над российскими глубинками с целью розыска "недовольных, обездоленных, ущемлённых и прочих страдальцев"...
Под ровно сидящее место из вашего ника даже вода не течет).
интернет отличное средство со всего размаха пнуть антинародный едросовский режим, да посильнее, такой кайф обматерить предателей, ворье и врагов Народа
Олег Романов
что то странный ты вообще. У меня на работе люди только и обсуждают политику. Вот только сегодня проходил мимо одного кабинета и женщины в возрасте уже обсуждали как все хуже в стране и президент ведет себя странно по отношению к народу. Я сам постоянно в семье обсуждают эти темы, потому что это актуально. Это везде обсуждается, и не только на гражданке. Я недавно в армии был, даже там политику обсуждают, многие президента вафлей называют. Мой друг в армии служил в тот же год, что и я, под Хабаровском и рассказывал что когда были митинги за Фургала, даже военнослужащие выходили на улицы. Недовольных людей много. Как раз таки очень мало людей которые нашего президента поддерживают. Сейчас вообще стыдно быть за Путина, потому что это признак глупости и узколобости. Есть у меня знакомый который за Путина, но он уже в возрасте, но он и сам по себе хороший человек, всегда помогает всем, но он интернетом просто не пользуется, ну и плюс телек смотрит, радио слушает, оно понятно. Общаюсь с ним часто на актуальные темы, например про службу в армии и Шойгу, пытаюсь какие то аргументы давать, но человек уже не способен менять своё мышление, возраст такой.
Юлия Косарева
Елена Явонова Бедняжка, одни идиоты вас окружают!
создали ад инета-там и живут
Канат Обаев
в подвале
ну недовальных чем либо хватало всегда и везде причем здесь нэт...
Паша Хрущ
В основном в странах ближнего зарубежья.
гастарбайтеры никогда не будут довольны Россией)), где жрут, там и гадят))
Студенты, школьники, которые не в футбол играют, а за компом жопу растят!
Андрюша Xeon
У нас на работе такая была. Весь коллектив на уши поднимала: всё ей не так.
Судя по количеству высеров, именно ты безвылазно живешь в интернете, изредка подрачивая на скабееву и соловьиный помет
Пора садиться за диссертацию))
Это просто наглая ложь, то что тут написано :)

Я могу написать то же самое, слово в слово, но с обратным смыслом (который ближе к истине, в мире, где всем руководят бандиты в галстуках и без них, если что :)).

Обычная пропаганда, ничего нового

Налоги на ЖКХ - увеличены в 7 раз безосновательно (чтоб бандиты жили сыто:)). Данные первого канала, цикл передач "история всероссийского обмана" :)

Пока ;)
Ирина ***
Почему? Я вижу обратное
Anar Qarayev
А кто в доле, все довольные.
Катя Ченцова А можно поднять ставку?) обидно даже, столько лет верой и правдой, а по-прежнему, 15 рублей))
они скрываются под масками))
пойдешь на пенсию, сразу и узнаешь, где они прячутся
Какой жирный троллинг.
Внутри не оч. здоровых душ и голов.
Стыдно наверное на людях жаловаться