Общество

Я давно заметил, что основная масса вечно недовольных жизнью и постоянно ищущих виновных в своих неудачах людей

Это безынициативные, ни к чему не стремящиеся трутни и полу-трутни.
Беда этих людей в том, что они хотят от общества иметь какую-то ренту исключительно за сам факт их существования.
Когда-то чему-то отучились, но через пару лет ни названия специальности, а некоторые даже и ВУЗа вспомнить не могут, где-то кем-то числятся, высиживая, выстаивая, вылеживая с нулевым КПД, - вымучивая свои зарплаты. Ничего не создают, не предлагают, не внедряют. До рабочего места дошёл - галочку поставил, и хоть трава не расти.. мерзко! Естественно, при этом не получают ни малейшего удовлетворения от своей деятельности!
Плывут по течению, как брёвна на сплаве.
Опомнитесь! Жить надо полной жизнью, в первую, для себя! Надо уметь работать и отдыхать, надо постоянно самовыражаться, творить - и признание, неизменно, придёт.
Почему они не понимают, что все эти недовольные сопливые стоны только ухудшают их ситуацию?
Всё правильно. Но, судя по некоторым ответам на Ваш вопрос, нытиков и всёпропальщиков на наш век хватит
Темирлан Акубасов
Лучший ответ
Жулдызка Амантаевна Но при этом автор сам ноет и жалуется как ему не нравятся нытики
соласен
Просто ты им завидуешь.
Не явно. Подсознательно.
Иначе это бы тебя так не трогало.
Alina Tihonova
Чтобы нормально работать нужны человеческие условия труда а не так один выполняет работу за пятерых 24/7 за 30к... подумайте сто раз прежде чем так говорить. Не все такие вот инициативные с шилом в ж о п е
это "особенные"-халявщики им имя.
Timur Tubanov
Ох уш Колыван.... добрейшая Вы душа! А не могли бы Вы помочь вот этой жертве https://youtu.be/nYczZeTso1I Спасите! Помогите! Защитите!!!))
Юрий Филатов
Жулдызка Амантаевна Он не обязан вы чего...)))))))))))
Ну вот и научи, покажи пример!
Возможно.
Marina Avetyan
Съесть-то он съест. Да кто ж ему даст.
Знаешь эту мудрую русскую присказку?
Blatnoy Turok
хотелось бы думать, что ваш личный статус достижений в этой жизни дал вам право выдавать оценочные суждения в отношении окружающих. но сильно сомневаюсь) довольных своим существованием по большому счету можно отнести к рангу "удовлетворенных и сытых потребителей"
Владимир Юдин
Они не битые... потому и не ценят свое.
Что за идеология такая, что государство никому ничего не должно? А зачем тогда они нам? Ну плять, давай распустим всех, если от них ничего не зависит. Зарплаты депутатов от 300 тыс в регионах, в Госдуме от 2 млн в месяц. И ничего не должны людям за такие деньги, я хренею
Жулдызка Амантаевна Ну вот такая вот у них политика и есть один гондон, который это поддержал МОРГЕНXPEН
точно -им нужен прорыв
Алена Суворова
Жулдызка Амантаевна Чтобы был прорыв нужны нормальные а не рабские условия труда
Рано же у вас, батенька, весеннее обострение началось
Ну неет, ты что, в их плохой жизни виноваты - родители, плохие друзья, государство, Путин, жестокая жизненная несправедливость, прабабка и прапрабабка, но не они))
А я давно заметил, что как ни вопрос от этого пользователя, так буря в стакане воды разыгрывается...
Вода, вода...
Кругом вода.
Не в упрек Хилю будет сказано.
Людмила Березовская. Так вы же ее и создаёте, эту бурю в стакане.
слишком много искусственно созданных трудностей, спекулянтов и гос предательства
люди все разные, кто то исполнители, кто то вершители, но все хотят достойной жизни!
Это ты сказал про москвичей. Очень похоже на описание. Но вы тоже ноете.
Елена Птичкина
Жулдызка Амантаевна Приехали в белокаменную развели свои бизнесы, а как придешь устраиваться так рожа перекосится словно бомж подошел деньжат попросить
Я давно так говорю
Kseniya Shabalina
на 12 айфон теперь сосать нужно год
Они об этом вспоминают тогда, когда здоровье уже не позволяет развернутся во всю ширь и переосмыслив, в очередной раз, свою жизнь, они понимают, что менять что-то уже поздно.
Наталья С
У меня один вопрос. Почему это так Вас беспокоит?
Евгений Солдатов Потому что ему за это платят)
Вообще бездельничать гораздо лучше чем работать, а со временем и бездельничать становится лень
Vadzim Aheichyk
А вы кем работаете? В России не жизнь, а выживание. В Ссср было лучше.
Евгений * Нифига подобного
Вы правы
Юленька =)
ты предлагаешь вечно ноющим эгоистам и энергетическим вампирам жить для себя?
они и живут исключительно для себя!
спасибо посмеялся!:)
P.S.
но не путай нищих инвалидов и пенсионеров, которые получают по 10тыс. рублей, с этих копеек нужно оплатить ЖКХ и купить продуктов, это пенсия для нищей голодной жизни!
Ir
Iruna
Привет кремлеботам! Когда ж тебе Коля новую методичку выдадут? Народ что ли виноват что в России зарплаты как в нищей африканской стране. Даже научным сотрудникам гроши платят.

Девушка в начале недели пожаловалась Путину на доходы в институте
Следователи пришли с проверкой в Сибирское отделение РАН после того, когда научная сотрудница рассказала Владимиру Путину о своей заработке в 25 тысяч рублей. Силовики изъяли всю бухгалтерию и допросили ученую, доведя ее до слез.

Во время следственных работ, Анастасию Проскурину — молодого биолога, попросившую вмешательства со стороны президента, допрашивали больше часа. Как сообщают ее коллеги, после беседы женщина плакала в своем кабинете. По неподтверждённой информации, один из вопросов следователей был сформулирован так: не давил ли кто-нибудь на ученых, чтобы поднять тему зарплат перед Владимиром Путиным?

Напомним, в ходе заседания совета по науке и образованию сотрудница института цитологии и генетики РАН ученая пожаловались президенту
на уровень зарплат. Как старший научный сотрудник она получает 25 тысяч рублей и 6 тысяч рублей надбавки.
**
*сашулькин *
Павел Сычов В царской России инженеры, учёные, преподаватели, врачи имели особый статус. И что с этим сделали? Часть интеллигенции, причём большая, захотела революцию. А после революции инженеры, учителя, врачи стали низшей кастой. Малообеспеченной. Жалкими интеллигентишками. И не Путин революцию в 17 году делал. Ценить следует то, что хорошо. А плакать легче всего. Пусть теперь напишет эта сотрудница, о чём её допрашивали, пусть идёт до конца. Силу надо иметь и смелость, чтобы чего -то добиваться. Предпринимателей в 90-е пытали, жгли, убивали, угрожали семьям. Ничего в этом мире даром не достаётся
И чего это пенсионеры ноют на пенсию 14 тыщ рублей?
Безинициативные они.
Ольга Ден Согласен, сегодня в салоне связи пришел дед ветеран труда - говорит мол пенсия 18 000, минус кварплата еда и что остается?
Iruna есть кто и по 10тыс. получает, с этих копеек нужно запалить за ЖКХ и купить продуктов, это пенсия для нищей голодной жизни!
Так вы же сами жалуетесь сейчас на тех кто жалуется XD. Жаловаться это естественный процесс, каждый хочет жизнь лучше чем у него есть, даже человек добившийся всего тоже будет жаловаться
М6
Мирвохид 68
С точки зрения либерастов-рыночников, уже 30 лет рассказывающих нам рассказку про лягушку попавшую в кувшин и активно бившую лапками пока это молоко не превратилось в масло и дало возможность лягушке нехило так поняться, вокруг граждан России молочные реки и кисельные берега..
И таких либерастических мифов нам навязывают десятки..
Да, пусть так. Но почему то в Финляндии почти половина так и живут за пособия. И это не подачки, как у нас. Много из россии там так устроились. А между тем в Финляндии нет ни нефти, ни газа, ничего.
Bakay Ismailov
ПНХ
Прааду матку долбишь? Ну дааай давай)
Natalia Simonishvili
Жить нужно для себя и позитивно!
@ M@rzh@n @
Илья Илларионов Например, как Дмитрий Анатольевич. Или Чубайс.