у нас стоят отдельные контейнеры, жильцы туда бросают пластик, бумагу..
в некоторых местах приучали людей, вот они мусор сортировали, выбрасывали аккуратно, а потом мусоровоз собирал все в кучу.. и какой смысл был людям стараться
Общество
Почему раздельный сбор мусора не приживется (или приживется) в России?
Называется "менталитет".
О каком разделении речь, ежели, до сих пор, мусор из окон выбрасывают....
Leo123 Леонтьев
когда в италии на месяц забастовали мусорщики дерьмо потом разгребали больше года. так при чём тут менталитет? ты видал какой срач в финке по весне когда снег сходит?
а много где стоят отдельные контейнеры? или принимают стеклотару или макулатуру?
Потому что этот разделенный мусор сваливают в одну машину где он обратно соединяется. Он неразделим как небо и земля.
Пусть для начала в России научатся хотя бы кидать мусор в урны и контейнеры, а не разбрасывать на улице, а уже потом можно будет говорить о раздельном сборе мусора. Да и смысл раздельного сбора когда в стране нет заводов по переработке мусора ?
Тимофей Егоров
где попало давно никто не кидает
кроме подростков-но это банки от пива и пакеты от чипсов их убирают очень быстро
Я согласен разделять мусор. Но тогда пусть мне ежемесячно платят 1000 рублей за это. Нет! Тогда идите на хрен!
Слишком много нарушений. На всех стадиях.
потому что надо сначала отделить производителей пластика от магазинов, а поскольку это одна и та же секта, то не в разделении мусора дело, а в системе
Янусик Котёна
не поняла, если честно)
потому что россияне платят за вывоз мусора. что теперь его ещё и перебирать? да шли они на х...
Рома Тиссен
+++++
приживётся, ставьте контейнеры отдельные.
при правильном подходе приживется! не нужно от людей ждать чудес нужно думать как это реализовать
ты не можешь требовать от людей соблюдения каких то процедурных требований, если сама не выполняешь элементарной корреляции между количеством добываемых на экспорт недр и уровнем жизни
как говорится, ну невозможно оказалось никакими лживыми СМИ объяснить мужичку из Кемерово, почему он работает в угольной шахте по 36 часов в сутки, а живет хуже чем шахтер из Норвегии, который работает по 4 часа