Общество

Принятый ГДРФ закон о запрете Просветительской деятельности-это возврат ко временам смердящего мракобесием Средневековья

..когда по окрестностям городов вылавливали бродяг-цыган и жгли их по базарных площадях после Воскресной службы в церкви для развлечения пузатых бюргеров ?
Shokh Saparov
Анатолий Ярошенко
Лучший ответ
...считаю, что нужно прежде изучить то, что накоплено предками, прежде чем отхлёбывать из мутного колодца современных знаний о BLM, педофилии, гомосятины, трасгендерности...
Елдар Коркытов
дадада! не нужно нас и наших детей просвещать про 52 пола.
вот насчёт цыган мысль правильная
V. P.
Жертва вы ЕГЭ. Цыган не жгли на потеху бургерам ( ок, бЮргерам). Дрова было дело недешевое, обычно дрова покупались на средства самого осужденного. А у бродяг денег нэма.
Shokh Saparov -заради богоугодного дела ...в муниципалитете завсегда имелась строка об этих необходимых расходах.... сжигать ведьм и чертей-цыган... разве можно на этом мелочиться !!
Shokh Saparov ....годы назад ещё..на просторах Интернета... я читал о истории цыган... и там вычитал-о подобных развлечениях с сжиганием цыган-только за то что они цыгане.... ничем вам ине смогу помочь-кроме как советом самостоятельно поискать эти исторические детали на гугле.
Евгений Исаков Привет Агнесса!
Так ЕГЭ во благо или во вред?
Правильный и нужный закон !
Мы уж как нибудь без подобных " Просветителей" обойдёмся.
Елена Новикова
Ну шо Вы в самом то деле... это гигантский рывак в будущий "Цифровой концлагерь" с ультрасовременными технологиями управления не только телом, но и мыслью... будут закладывать изначально... ((!))
Антон Баум
Да. Ведь цыгане тоже просвещали простой народ - как правильно потратить деньги и коней.
Заметь - параллель между этими "просветителями" и цыганами ты сам предложил...
Shokh Saparov ..цыгане просто своими лицами напоминали добропорядочным христианам чертей... и поэтому их радостно сжигали во славу Господа !!
интересно есть финал у этого бля@ства или нет... сказали бы уж честно, с экрана "мы не хотим развивать образование и просвещение в России",просто и ясно, нет, понемногу откусывают, смакуют
Не распространяй заведомо ложные слухи. как известно
"Закон запрещает использовать просветительскую деятельность для разжигания социальной, расовой, национальной или религиозной розни, «в том числе посредством сообщения обучающимся недостоверных сведений об исторических, национальных, религиозных и культурных традициях народов, а также для побуждения действиям, противоречащим Конституции РФ».
Госдума приняла поправки в закон о просвещении"
Shokh Saparov - а степень недостоверности сведений какая плятть будет определять ?)
Мурат Жуманиязов внимательно читай "разжигания социальной, расовой, национальной или религиозной
"
Суд.