Зеленский анонсировал введение на Украине «экономических паспортов»
Паспорт позволит детям, рожденным на Украине, получить средства от пользования и добычи недр в стране. Эти деньги будут накапливаться на счете в банке. В 18 лет их можно будет потратить на получение высшего образования на Украине
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/03/2021/6055e7239a79474b3cc43559
Общество
Хотите, как на Украине? вн+
идея неплохая
Хорошее слово - анонировал...
Интересно, кто и что там добывает, если шахтёры по полгода без зарплаты сидят))))
И кто же будет их перечислять на счёт?
Хотим как во Франции.
- Владимир Владимирович, зачем Вы приняли закон о пожизненной неприкосновенности экс-президентов?
- А вы что, хотите, как во Франции?
ВСе дети будут получать высшее образование и даже умственно отсталые?
Хриплый тот ещё сказочник. Перед выборами и не то наобещать можно, проверить то можно будет через 18 лет только.
Молодцы. Мы тоже хотим хотя бы так. Раз образование с... уи позорные упорно не хотят сделать как при ссср бесплатным.
*За двадцать лет или ишак умрет, или эмир умрет, или я умру! *
Ходжа Насреддин
Я конечно не специалист в этом вопросе, но.... есть государственные учебные заведения куда принимают на основании сдачи экзаменов.... А давайте теперь к этому еще и экономический паспорт приложим:).... людей будут брать только из за наличия этого паспорта и без экзаменов? По моему какая то ерунда получается, правда красиво и громко звучащая
Фигня, а не закон. Высшее образование там и так бесплатное, а если уж платить за него, то за качественное западное, а не украинское.
тут живыми бы остаться
с такой вакцинацией
украина единственная недострана Европы, которая все время что-то анансирует. То мосты, то порты, то виртуальные МРОТЫ, то заборы. За 30 лет Ю. Коррея, Германия, Япония стали экономическими тиграми после полной разрухи. Бывшая благополучная УССР до анансировалась до полной разрухи.
Ха - ха, это только на бумаге . А на самом деле ?
вот только в недрах Украины ничего кроме глины на хату нет
Это так же смешно звучит, как и размеры украинских пенсий..
Vlad Imir
Ты знаешь какие там пенсии?
Хочу начинать завидовать