Общество

Хотите, как на Украине? вн+

Зеленский анонсировал введение на Украине «экономических паспортов»
Паспорт позволит детям, рожденным на Украине, получить средства от пользования и добычи недр в стране. Эти деньги будут накапливаться на счете в банке. В 18 лет их можно будет потратить на получение высшего образования на Украине

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/03/2021/6055e7239a79474b3cc43559
crocop12
идея неплохая
Asel Dauletbayeva
Лучший ответ
Хорошее слово - анонировал...
Интересно, кто и что там добывает, если шахтёры по полгода без зарплаты сидят))))
Жамиля Серік
И кто же будет их перечислять на счёт?
Dana Jumagazi.
Хотим как во Франции.

- Владимир Владимирович, зачем Вы приняли закон о пожизненной неприкосновенности экс-президентов?
- А вы что, хотите, как во Франции?
Денис Илюшко
ВСе дети будут получать высшее образование и даже умственно отсталые?
Хриплый тот ещё сказочник. Перед выборами и не то наобещать можно, проверить то можно будет через 18 лет только.
Надежда Филина
Молодцы. Мы тоже хотим хотя бы так. Раз образование с... уи позорные упорно не хотят сделать как при ссср бесплатным.
*За двадцать лет или ишак умрет, или эмир умрет, или я умру! *

Ходжа Насреддин
Я конечно не специалист в этом вопросе, но.... есть государственные учебные заведения куда принимают на основании сдачи экзаменов.... А давайте теперь к этому еще и экономический паспорт приложим:).... людей будут брать только из за наличия этого паспорта и без экзаменов? По моему какая то ерунда получается, правда красиво и громко звучащая
Денис Рудзит
Фигня, а не закон. Высшее образование там и так бесплатное, а если уж платить за него, то за качественное западное, а не украинское.
тут живыми бы остаться
с такой вакцинацией
Diyas Kazah
украина единственная недострана Европы, которая все время что-то анансирует. То мосты, то порты, то виртуальные МРОТЫ, то заборы. За 30 лет Ю. Коррея, Германия, Япония стали экономическими тиграми после полной разрухи. Бывшая благополучная УССР до анансировалась до полной разрухи.
Ха - ха, это только на бумаге . А на самом деле ?
Alisher Radjabov
вот только в недрах Украины ничего кроме глины на хату нет
Марс Садыков
Это так же смешно звучит, как и размеры украинских пенсий..
Vlad Imir Ты знаешь какие там пенсии?
Хочу начинать завидовать