Общество

Зачем РФ так настойчиво предлагает свою вакцину третьим странам, если своё население не вакцинировано даже на треть?

Я бы сказал, какая то подозрительная навязчивость.
Нино Родионова
Есть ощущение, что вакцина - это единственная удачная разработка за путинское двадцатилетие, но как с историей про "пастушка и волков", в неё мало кто верит.
Плюс непрозрачность программы вакцинации.
Единичные неудачи с Астразенекой известны, они реально некритичны, если прикинуть масштаб вакцинирования.
Проблемы со Спутником скрываются или их нет? А об этом достоверных данных нет...

Сам после общения со знакомыми врачами прикололся первой порцией, побочек не заметил.

И, да, безусловно пиара слишком много.
Даурен Жаубатыров
Лучший ответ
Нино Родионова Ваш Максим Кац тоже вакцинировался именно этой вакциной, но при этом явно НЕ сторонник Путина.
Egoistka ****rap**** Кац хочет остаться живым несторонником Путина. Видимо
Елена Плесакина Дорогой "мудрец" Исаев (явно Ник не для Вас, не по Сеньке шапка) желаю Вам испытать "единичную некритичность" Астрозенека.
Деньги и Престиж!
Элла Качаленко
реклама двигатель торговли
Дмитрий Хайров
В России население как узнало, что вакцина действует 98%, так и забило на это дело, типа всегда успеем.
К тому же обследование до вакцинации не каждый может пройти прям сразу, у кого то острые вирусные заболевания, старые хронические, много ограничений, не всех допускают по противопоказаниям.
Типа астрозенека, пфайзер не навязывают свои вакцины миру? Уж они то просто агрессивны в распространении.
Ну вы можете привиться астрозенекой, назло Путину, хоть умереть от тромбоза можете, лишь бы не как в России
Россия предлагает производство вакцины! населению России хватит, не переживай!
Ну как навязываем... сначала чехи на поклон пришли, теперь немцы нижайше просят.
Eugenia Schwarz
Из-за денег.
Ты знаешь, ни одному желающему в вакцинации у нас не отказывают. Значит, есть мощности и для производства на экспорт. А вообще, Россия навязывает не саму вакцину, а наши технологии с авторским внедрением и сопровождением. Россия при этом осознает, пока не привьется весь мир с короной не справится.
Melik Mmexradcovic
ты ваще подозрительный, хоть и несмышлёный.
фраза "слава капитализме" ответит тебе на твой вопрос
свои не хотят вакцинироваться.
Путь Анархиста
В России у многих оказывается иммунитет.
Латышам позор! Страна на последнем месте по вакцинации!
Может быть, будут переливаль вакцину по бутылочкам...

Шёл бы ты на латышский новостной сайт!
От тебя здесь многих тошнит!
Linar Like
А кто её вам предлагает, тем более настойчиво?))))))))) И без вас уже в 54 страны поступает наша вакцина. А внутри РФ, можно привиться в течении недели без всяких заморочек, не то что во Франции или Италии где записываются в очередь, которая подойдет лишь через год в лучшем случае.
понты ценнее всякого смысла
Именно потому что население вакцинировано уже на треть Россия говорит о возможности продать вакцину соседям.
Lena Rudenko
у России просят вакцину, а не Россиия навязывает.... если остальные вакцины ядовитые, то остается русская вакцина.... есть доказательства настойчивости, можешь предъявить ???или только языком можешь чесать???
Марина В
Илья Филимонов Вот это двойные стандарты: "Все остальные вакцины ядовитые, доказать я этого не могу, но они такие". Следующее предложение "Есть доказательства настойчивости?"
Правильно, РФ хочет навязать эту вакцину всему миру, срубить бабла, повысить свой рейтинг. Но много кто отказывается, сами Путин ей боится прививаться, есть подопытные крысы - народ
Будьте добры, привести доказательства такой "навязчивости": бешеную рекламу на всех перекрёстках, звонки на телефоны, спам на ПК или хотя бы лоточников с ампулами и шприцами? Кстати, неплохо узнать у Вас какой процент населения привит в США или хотя бы в Латвии? Иначе, извините, Ваш пост очередной фейк.
им наверно деньги нужно заработать за издержки производства
Никита Кудинов
Делают деньги. Это обычный бизнес, с не самой чистой подноготной.
Никто не навязывает. Просят.
От идиотизма.
У Латыниной подробно рассмотрен этот вопрос.
Потому, что это как в пословице - на тебе небоже, то что мне не гоже.
Ирэн ...
Наталья Телегина вы с тамерлашкой что ли дураки???
Ирэн ... Нет, в своих выражениях я умный, как Путин))) И отвечу так же: "Кто как обзывается, тот так и называется". Вот такой я не дурак))) И ещё конкретно тебе добавлю: Дура, дура, помадура, в лес пошла – в штаны надула" , а всё потому, что ты : "Овца из Гороховца!" ))) Так что ума у меня целая палата. как у кремлёвского гиганта мысли)))
в россии вакцинировано 6 миллионов из 146
я такого не слышала, что предлагают, вроде ее клянчут у нас сами. Наши вакцинируются. Я работаю на ковиде и те, кто не имеют антител начали вакцинацию
Eduard Shahinyan