Общество

Давайте дадим определение современному интеллигенту? Можно отвечать фотками.

Irina Polaikova
Интеллигента-современного, оценить фоткой, невозможно...,
Чтобы по воле сердца воспитать интеллигента, у нас, не было момента!
(То, что в суматохе получилось, в менеджера превратилось...,
В итоге те, которые от сердца получаются, как Дарья Дугина, убиваются!)

Кто же они, современные интеллигенты? Вряд ли кому не известно определение интеллигенции как общественного слоя людей, профессионально занимающихся умственным, главным образом, сложным творческим трудом, развитием и распространением культуры.
Интеллигенция, всегда являлась наиболее деятельной и профессиональной частью общества, социальной группой, играющей определяющую роль в его развитии. По профессиональной специализации - на интеллигенцию массовых профессий (учителя, врачи, инженеры, военные) и на интеллигенцию научную и творческую.
Осуществляя основные функции по производству материальных и духовных ценностей, интеллигенция выступает производителем новых объектов интеллектуальной собственности. Интеллигенция в наибольшей мере обладает этим видом собственности, так как именно она его создает и умеет им пользоваться.. В таком понимании она служит основным средством производства интеллигента, результатом деятельности которого является интеллектуальный продукт труда. Таково понимание интеллектуальной собственности и в философском смысле.
Оксана Жуковская
Лучший ответ
Интеллигент откель дОлжОн быть?
Из рассеюшки?
Да и сейчас...
Откель интеллигенты?
Остались одни интеллиХенты...
интеллигенция - это антипод быдла.

Поэтому потриоты интеллигенцию и ненавидят
Irina Polaikova Вы патриотов быдлом называете? Вы на голову что ли опнулись? Эти люди нас из второй мировой вытащили. Вы бы сейчас эту чушь не писали, если бы не патриоты.
Интеллигент - человек который никогда не поставит другого в неловкое положение. Сейчас это довольно редкое качество.
Умных людей-то много, а по-настоящему интеллигентных мало...
а ты сам из какого класса, определятор?
Анна Петрова
Irina Polaikova Я уже закончил. Вопросом на вопрос? Вот вы себя и выдали. В общем, не для вас вопрос ))
"Каждый человек мечтает о постоянном, вечном и безмятежном счастье, и пока не найдет его, не может обрести покоя. Ищут все. Разница лишь в том, что они ищут в мире, и поиски их терпят крах, тогда как мы ищем внутри себя, и наше самочувствие неуклонно улучшается. Углубляясь в себя, мы обнаруживаем, что все счастье именно там. Единственное место, где мы можем испытывать счастье, — внутри нас. Нигде в другом месте его просто нет. Всякий раз мы пытаемся приписать это счастье какому-то внешнему фактору — лицу, вещи, ситуации — и в итоге получаем больше боли, чем удовольствия.
Есть ли кто-нибудь, кто с этим не согласен? Если у вас достаточно житейского опыта, вы прожили достаточно лет и задумывались над этим, то согласитесь с моими словами. Счастья, которого мы ищем и в отношении которого полагаем, что оно где-то там, вне нас, нет. «Безмятежное счастье» можно найти, углубившись в себя. Это замечание номер один.
Замечание номер два: то огромное счастье, которое мы все так неустанно ищем, есть не что иное, как наше собственное «я», наша сущность. Наша самая базовая, глубинная природа и есть то, что мы ищем..." - Лестер Левенсон
Оля Бахурська
Irina Polaikova "«Безмятежное счастье» можно найти, углубившись в себя" - это эгоизм.
И посмотрел бы я, как ты углубишься в себя, когда тебе на голову ссут (к примеру).

Так что не неси чушь, "просветлённая" х%ева.
Я тут как то опрос россиян и украинцев по отдельности затеял, и обратил внимание что некоторые голосуют и там и там. Яспросил одного такого, под ником "русский интеллигент", почему это оно и там и там. Знаете что этот интеллигент ответил? Помочь говорит, хотел.
Опасайтесь помощи русских, даже если они интеллигенты.
Аягоз Жанель
Тамара **************
Irina Polaikova Шутим? ))
Тамара ************** таки за него горой стоит вся либеральная интеллигенция. он их
Мать в канаве.
Arsen Omarow
Гозмана поянди.
А какая разница, какое время )
Wt Twt
Irina Polaikova Огромная. Раньше, чтобы быть интеллигентом, надо было хотя бы иметь образование, культуру, какой-то авторитет. Сегодня... Наверное, лишь умение рассуждать.
смотри что я сделал, довольна? Боже, зачем я это сделал? ладно, пусть останется ненадолго)
Кирилл Донсков
Irina Polaikova Эт чо такое???
колбасный революционер лурк