Захватывать объект будут не снайперы, а обычные солдаты.
Снайпер - это поддержка атаки своей и срыв вражеской.
Но орудовать винтовкой в окопе или среди узких коридоров здания неудобно. Сподручней короткоствольным, но скорострельным автоматом.
Во время войны в каждом взводе и роте ( и у нас и у немцев) были автоматчики и стрелки с винтовками. Чтобы на всех расстояниях быть готовым к огню. Снайперы совсем отдельная статья. Они и не находились в роте постоянно. Обычно прикомандировывались на проблемный участок
Общество
Если метко стреляют только снайперы, то остальным солдатам тогда зачем стрелковое оружие?
А не факт что только снайперы.
Ошибка в тезисе. "Если метко стреляют только снайперы". Ведет к нелепому синтезу.
Шавхат Галиев
У господина Субханкулова (Тамерлана) всё ведёт к нелепому синтезу. Однажды он заявил, что баллистическая ракета - это такая, которая "летит практически через Космос" Когда я спросил у него: а снаряды древних баллист тоже летели почти через космос, - он шибко обиделся
у остальных оружие ближнего боя
Быть снипером и метко стрелять, не одно и то же.
Снайперское искусство дано не всем.
Васи́лий Григо́рьевич За́йцев Снайпер 62-й армии Сталинградского фронта, Герой Советского Союза. Во время Сталинградской битвы с 10 ноября по 17 декабря 1942 уничтожил 225 солдат и офицеров германской армии и их союзников, включая 11 снайперов.
Непродолжительное время пулемётчик, чуть позднее снайпер 2-го батальона 144-го горнострелкового полка 3-й горнострелковой дивизии. Аллербергер являлся вторым по результативности снайпером вермахта, после Маттеуса Хетценаура, служившего в одной дивизии и в одном полку с Йозефом.
Снайперское искусство дано не всем.
Расстраивать внимание вражеского снайпера при условии, что есть свой снайпер по идее.
Снайперы с винтовок целятся, а автоматом очередями палить подойдет для остальных.
рассуждения дилетанта
Из СКС мне удавалось сбивать со 100 метров оба флажка с двух выстрелов с бруствера на полигоне...
Вот так!
Как? В институте даже КМБ не прошли при Военной Кафедре?))) Что ж.. Все должны метко стрелять. Но у снайпера свои задачи. По выводу офицеров и боевых точек . Пулемёты, гранотомёты и тп.
Мой любимый шутер... Навеяло вопросом...

Владимир Приходько
это выглядит больно
Виталий Бойко
Такое было в Элит Снайпер, в нулевых.. Неужели продолжение?