Советскую электронику отбрасываем сразу, ничего приличного не вспоминается, просто не могли. Автопром - грусть и печаль. Строительство - да, было. Чугуний на душу населения тоже был, неплохие чугунные сковородки до сих пор имеются. Фармацевтика - возможно, но с натяжками. Продукты питания - спорно, плюс дефицит на многие товары, включая гречку.
Военка - видимо да, как и космос к ней в нагрузку...
Общество
Так и осталось загадкой навеки... все работали в СССР в три смены, а нифига не было.. куда все девалось?
заканчивалось на стадии
сырья и полуфабрикатов
весьма посредственного
качества только для вала
сырья и полуфабрикатов
весьма посредственного
качества только для вала
Беда в плановом хозяйстве. Гиганты индустрии гнали все, что запланировано - жуткую обувь, например. Носить ее было невозможно, но план надо давать, вот и давали то, что никому на фиг не надо было. Хорошо еще, когда это дерьмо ( страшно тяжелые пальто или бытовые товары) отправляли в еще более отстающие страны - надо же было весь мир обратить в коммунистическую веру.
Братьям
Не было того, чего бы вам хотелось. Все остальное необходимое было.
Все что ты видишь вокруг построили при СССР

Поясните вопрос, чего не фига не было и в какой Республики)
Советский народ продал свою страну за желудок. А теперь такое нытье от них, всех обвиняют, но только не себя)
По их мнению виноваты даже те кто родился уже после распада СССР)
Альберт Гарипов
Каким образом продал?
И кто ноет?
СССР "закончился " после смерти Сталина.
"Все работали в СССР в 3 смены" - Очень редко когда на предприятии работали в 3 смены. СССР - был щедрой душой. Много помогали.
Anatoli Tiganu
Очень часто. Все предприятия с непрерывным циклом, текстильные, пищевые и прочие....