Общество

Если сталинское государства так легко пало от действий кучки предателей, то каким же слабым организатором был Сталин?

В том то и дело, что страшнейшие потери лучших защитников СССР в ВОВ, колоссальное количество покалеченных ребят и мужиков (которые уже не могли в полной мере приносить пользу своей стране) - сыграли самую негативную роль в будущем нашей страны. А в купе с теми, кто прошёл сталинские лагеря, тюрьмы, депортации и ссылки - в СССР произошла существенная деградация социума. Итог, - СССР после Джугашвили продержался лишь 38 жалких лет, после чего просто рухнул без всякого боя, словно гнилой сарай.
Но опять же, если человек мыслит словно примат, который не может осознать простейшую закономерность тех, или иных событий, то даже этого он не поймёт.
Дмитрий Леухин
Лучший ответ
На столько, на сколько может удерживать власть бандитский режим под управлением уголовника рецидивиста. Как только хватка репрессий и страха ослабла, так всё сразу и развалилось.
Jasurbek Tillayev
Наталія """"" ну, не сразу и не без посторонней помощи...
Припомните сколько империй продержалось после смерти сильного правителя? Атилла, Чингиз-хан, Наполеон, Македонский....
Рина ))
так и Царская Россия пала от кучки предателей, значит и царь был плохим организатором.
Назаров Навруз
Сталин помер в 53. А страна рухнула в 90-х. Шаришь нет? За 40 лет мона 40 раз развалить страну.
M-R T-V
Пендосия продержалась 20 лет после развала СССР. Вся эта недоимперия держится на лжи и конфликтах.
Жанат Сагинаев
Сталин был сильным организатором. А предали СССР тавда кавда только его не стало. Понимаешь разницу организатора и других подстилок Европы и США за баксы?
Так Сталинское и не пало. Пало Горбачёвское.
Лена Каримова
Сталинский СССР не выдержал гонку вооружения при цене нефти 8$. КПСС была не способна провести реформу экономики и ввести рыночный механизм. Это закономерно. Кроме этого национальные республики хотели суверенитета. Например, Украина. Кравчук не хотел подписывать новый союзный договор в Беловежской пуще.