Общество

Почему на украинском "вы правы" звучит «ви маєте рацію»? откуда древние укры знали латынь?

Рациона́льность (от лат. ratio — разум) — термин, в самом широком смысле означающий разумность, осмысленность, противоположность иррациональности. В более специальном смысле — характеристика знания с точки зрения его соответствия некоторым принципам мышления. Использование этого термина часто связано с вниманием к различиям в таких принципах, поэтому принято говорить о различных типах рациональности.
Ватиканские иезуиты научили. ))
Проект «Украина» начат ещё в 16 веке Ватиканом. Погугли про Брестскую унию.
П*
Парвиз *****
Лучший ответ
Таня Журавлёва(Гердт) прокэт Украина начат в 9 веке в австрийском генштабе Рюрикм, Карлы, Аскольдом и другими норманамми
Укры-шумеры создали латынь, но потом, в процессе копки Чёрного моря, они от неё отказались и перешли на мову ! )
куплю монеты украины, чеканкой ДО 1990 года - дорого
..
упс
Александр Б.
Самая Счастливая*** Попробуйте купить книги на украинском. до 1917 года.
Таня Журавлёва(Гердт) Откуда у нищебродов деньги на укромонеты, которым 1000 лет?
Владимир Сухарев у тебя денег не хватит дензнаки УНР покупать
Самая Счастливая*** Хронология того, чего не было) Слышь хохлосрань безмозглая, иди в жопу.
Самая Счастливая*** Как мне нравится, когда хохл.. яцкие свиньи визжать начинают)
Это слово пришло из Польши. То же слово используется и в Беларуси. В русском языке полно, например, тюркизмов, и ничего, никто не бесится от этого
Рации уже были в 1919 году. Тогда и появилась мова.
И снова – "древние укры". Новые сенсации от украинских "историков"

Псевдоисторики, веселящие мир своими "сенсационными открытиями", существовали всегда и везде.
Но, пожалуй, только на современной Украине они получают научные степени, общественную трибуну
и официальный статус.
Если вы решили прикоснуться к истории и поехать посмотреть на египетские пирамиды,
не забудьте по пути заехать на Украину. Потому что, как недавно выяснилось,
рядом с древними египтянами в общемировой летописи должны стоять и древние укры.
К такому выводу пришел украинский писатель, а по совместительству
доктор исторических наук Дмитрий Белый. Источники, на которые он опирался в своих изысканиях,
ученый не назвал. Но главный итог таков: незалежная со второго тысячелетия до нашей эры наряду
с Египтом была житницей для всего обитаемого мира.
А как вы думаете, почему Европа испытывает такой трепет перед Украиной?
– задается вопросом господин Белый. Да потому что боится, что эта страна вновь
завалит весь мир своими продуктами и покажет европейским производителям, кто в доме хозяин.
Когда научного деятеля спросили, где же прятались древние укры столько времени,
Белый ответил очень просто: а это загадка. Читай: я и сам не знаю.
Но при этом предложил придерживаться версии еще одного "историка" Ярослава Грицака,
который сравнивает Украину со… шмелем. Ведь тот по законам аэродинамики вроде бы летать
не должен. Но летает. Так и украинцы. Вроде не должны быть такими уж древними,
а гляди-ка – стоят в одном ряду с египтянами! Чудеса, да и только.
Хотя украинская историческая наука – известная "лавка чудес". Ранее профессору кафедры истории
права и государства Киевского госуниверситета Александру Шевченко уже удалось выяснить,
что украинский язык – древнее латыни. А главой общественного совета при министерстве
информационной политики назначен другой профессор – Валерий Бебик, открывший,
что украинцы создали первую на земле письменность и основали Трою.
Понятно, что историю знать надо. Не зная прошлого, легко потеряться в настоящем и ошибиться
в выборе будущего. Но куда можно прийти, опираясь на иллюзии и выдуманные истории? Вероятно,
именно туда, куда и пришла современная Украина. Конечно, это еще не конец пути. Непонятно лишь,
успокаивает это – или, наоборот, тревожит.

ОЧЕВИДНОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ. СЕРГЕЙ ВЕСЕЛОВСКИЙ
Дата публикации: 29 сентября 2017, 17:40

Украинские генетики Дупенко и Залупчук под руководством академика противоестественных
наук Бебика убедительно доказали, что все расы на земле имеют общий корень.
И этот корень — украинство.

Разум на Землю был занесен экипажем украинцев-звездунцов с планеты Украин
(прим. 1 — впоследствии прокремлёвские псевдоастрономы переименовали Украин в Уран,
вымарав две буковки).
Согласно исследованию, звездунцы-украинцы приземлились в районе Печерских холмов
(прим. 2 — в границах современного Киева) примерно 140 000 лет назад и вступили
в контакт с местными приматами, обучив их своему языку и приучив делать сало из
привезённых со своей планеты хрюкающих существ.
Однако учёные разошлись в деталях: Дупенко полагает, что современные носители оселедцев
и вышиванок произошли от соития звездунцов с приматами, а Залупчук настаивает,
что в результате совокупления приматов с хрюкающими существами. Как заявил академик Бебик,
для продолжения научной работы и проведения экспериментов учёным необходимо порядка одного
миллиона долларов США, который они рассчитывают получить в качестве Нобелевской
премии в ближайшее время.
Однако Нобелевский комитет, состоящий их кремлёвских агентов, вероломно отказал
в выдаче премии
и завернул труд украинских учёных с бессмысленной мотивировкой, наверняка
подсказанной из российского МИДа:
Idite vi v jopu, debily bl…d!
На Нобелевскую тянешь, не меньше.
Жалко, друг нацистов-бендеровцев, твой друг, Адольф Алоизович, в своё время не успел получить такую. А ведь мог.
Ты пиши пиши, расследуй, хоть внуки украины будут знать историю своей родины, и стремиться понять, откуда де ноги их поколений растут. У тебя получится, и однажды Европа признает твои труды, как самые достоверные и достойные награды. Успеешь ли получить... Это, конечно, вопрос открытый.
Таня Журавлёва(Гердт) твой друг, Адольф Алоизович
это один из вариантов - западный
в основном говорят "ви правi"
Денис Куспаев
Подслушали у своих панов католиков, и добавили в суржик .
Это не на украинском, а на львовском.
Игорь Сурков
Владимир Сухарев это ЛИТЕРАТУРНЫЙ украинский
Игорь Сурков Что???? Ты ещё про литературу писать будешь, а напомни мне, когда появились книги на украинском языке?
Так на всех славянских языках.