Общество
Что делать когда сели на шею в плане «подвезти до работы и обратно»?
Здравствуйте! Так получилось что я и моя мама коллеги по работе, и вот уже как 4 года я заезжаю за ней перед работой, и подвожу до дома после. Уточню, что мне совсем не по пути заезжать за ней и я трачу на это время и деньги на бензин. Все бы ничего, если бы мне не приходилось каждый день ждать ее у подъезда по 10 минут, хотя время всегда оговорено ко скольки выходить, постоянно опаздываю из за этого. Разговоры не помогают. Данные поездки всегда воспринимаются как должное, никто не говорит спасибо, молчу уже о какой то компенсации за бензин, понятно что мама но других уважать тоже нужно. Из за всего этого себя чувствуешь личным водителем чье время вообще не уважают, почему бы не спланировать свое время зная что тебя постоянно ждут под окнами, должна быть совесть. Планирую перестать ее возить, есть такси и автобус. Кто может что то посоветовать в этой ситуации?
"Если не хочешь чтобы тебе сели на шею. не кланяйся низко" Евр пословица.
Мама это святое.
А может ей ещё тяжелее? Для тебя это просто психологический зажим, а для неё реальная проблема.
оговорите жесткие рамки,
сошлитесь на штрафны санкции
на работе, поставьте перед фактом -
или вы ее не ждете вообще ни минутой
позже оговоренного или она вам лично
компенсирует все ваши финансовые
потери от штрафов, а потом сами
строго придерживаетесь оговоренного,
умейте жестко говорить нет и не только
сами соблюдать договоренности, но и
требовать и заставлять делать это других
сошлитесь на штрафны санкции
на работе, поставьте перед фактом -
или вы ее не ждете вообще ни минутой
позже оговоренного или она вам лично
компенсирует все ваши финансовые
потери от штрафов, а потом сами
строго придерживаетесь оговоренного,
умейте жестко говорить нет и не только
сами соблюдать договоренности, но и
Так мы возили семью сестры на дачу. и обратно каждую неделю по выходным . Путь неблизкий 140 км . туда и столько же обратно. Никакой компенсации, конечно, не предлагалось. Однажды я ей сказала об этом . Обида была жуткая, но ездить не перестали .
Купи машину самостоятельно, за свои деньги и никого не вози.
Олег Глужецкий
А с чего ты взял что машина куплена не самостоятельно?
Стоит только пару раз сказать «можно», как тут же на твоей шее поудобнее устраивается чья-та жопа…
подумал что труднно ответить . если бы были посторонние . но тут маманя! а что задерживаееться то не приезжайте рано . скажет что так скажите что всегда вроде так выходишь . в общем не парьтесь . возите и ещё скажите что всегда павезёшь как скажешь
ну, можно работу сменить )
Думаю, что есть смысл намекнуть маме, что опоздания на работу влекут за собой большие проблемы для вас как в моральном, так и материальном плане.
продать машину
отказать маме это полный беспредел.