Общество

Как часто можно делать людям добро? Чтобы не сели на шею.

Erlan Xxxxxxxxxx
Можно это делать беконечно, давая понять что к тебе на шею не залезешь!
Ришат Хатмуллин
Лучший ответ
Делая добро, ты это делаешь не кому то, а себе !
Гордон Фримен
не делай добро, и не получишь зла.
но все равно же все делаем добро, помогаем людям, исключительно только ради своего удовольствия. так на кого же пенять?
Erlan Xxxxxxxxxx Я хочу делать добро как "вложение" в отношения. Поэтому ищу грань, где это эффективно - а где уже нет.
Кажется люди забыли, что доброта и есть жизнь. Творите и не взвешивайте иначе это добро будет носить другое название-одолжение.
Алёна Каменёк
Желание делать добро возникает само, без нашего разума. А вот последствия всегда происходят без нашего желания.
Кайрат Исабаев
Когда видно, что начинают наглеть, надо заканчивать.
Одного раза достаточно.
Юля Ш
либо незнакомым,
либо анонимно
А, если исходить из закона сохранения энергии, то когда одному делают хорошо, то где-то кому-то делают плохо...)
N.
Nurik... ...
Не всё то золото, что блестит. Добро добру рознь.
Если голодающему сделать добро дав кусок хлеба, он его съест а завтра снова попросит. А если ему дать удочку, то он будет ловить себе для пропитания рыбу. . к примеру. А если его ещё и научить это делать профессионально, то он и семью свою прокормит и вас.
Евгений Иорг Удочка - это, конечно, здорово, но как быть, если те, кто приобрел удочки раньше, создали запреты на ловлю рыбы, обойти которые голодающий не может?
Всегда, на шею не садятся. Именно добро. , а не помощь коллеге по работе.
Олег Мальцев
Erlan Xxxxxxxxxx т.е. нельзя делать добро коллеге по работе? а как отличить добро от помощи? помощь - это не добро?
вместо руки помощи - протягивай лапу с когтями
Кто людям помогает напрасно тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя!! !
Между прочим эти слова из ДЕТСКОГО мультика!!!!
Сергей Чуев
Сделай человеку добро и он тебе этого никогда не простит.))
раз в месяц
Ольчик! полностью с тобой согласна! Добро надобно творить бескорыстно и не ждать благодарности за это! это ..не торг а порыв Души! ты как всегда УМНИЦА!
Рустам Холматов ну да... а то молодежь думает что за это что то дадут ))) ДОБРО делается по Майя - здесь и сейчас ))))))
С первого раза сядут - доказано недавним жизненным опытом
Можешь не делать добра, не делай вообще, не можешь не делать... не ропщи.
В правом кармане носи записочку, где будет написано "Я – всего лишь пыль и пепел". В левом кармане записочку с надписью "Я – проявление Бога на земле" и деньги. Когда увидишь нищету и несправедливость отпусти руку в левый карман. Когда видишь лень и праздность – в правый!!!!
Фанис Зарипов
добро надо делать только самому себе
Желательно делать добро, но не всегда, а когда хочешь именно ты сделать приятное человеку.