Общество

Не делай людям добра, не получишь зла- как часто ли вы с этим соглашаетесь. и кто вас обычно разочаровывает...

СГ
Сергей Голик
29 752
согласна, с небольшой поправкой: не лезь со своим добром. если не просят. попросили, можешь-помоги. чем можешь, или не помоги, но не думай. что прям Добро великое сотворил... важно помнить: ВСЁ что мы делаем, мы делаем только для Себя, всё остальное-самообман.
Rustam Fuguev
Rustam Fuguev
66 850
Лучший ответ
Делать другим добро - это внутренняя потребность нравственного человека. Злом отвечает хам.
Никогда не соглашаюсь. Я ничего не жду, когда делаю добро, просто делаю и все тут.
AN
Asyl Naiman
74 595
Не согласна. Не делай добра и про тебя все забудут. Добро возвращается в 3 раза а вот зло в 7 раз. Это вам любой экстрасенс скажет.
*** Dafunya
*** Dafunya
96 222
это очень мудрое наблюдение... ) А еще говорят "благими намереньями дорога в ад вымощена" Для не согласных поясняю... добро может понять только добрый, а таковых среди людей не так много.
HM
Halimov Mustakim
29 886
Добро и зло. Всё относительно. Я придерживаюсь Заповедей моего деда: "Не поступай с другими, как ни хочешь что бы с тобой поступали. Если можешь -помоги. Денег взаймы давай меньше чем просит. "Насчет денег не соблюдаю и тем кто мою помощь может превратить во зло себе, другим и мне в том числе, а так же тем кто её просит но в ней не нуждается, я не помогаю.
Мне грех жаловаться на жизнь и на людей (за небольшим исключением.) Надо пользоваться мудростью предков.
AG
Andy's Girl)))
8 161
Да ну на ...