Общество

От куда взял столько денег Абрамович, Дерипаска и прочие наши Россияне богатейшие?

Мне не завидно, сразу -же скажу. . просто мне кроме криминального и антизаконного ничего на ум не приходит, чтобы за столь короткие сроки разбогатеть как они.... мозг вроде как есть ...просчитываю, бизнес планы составляю, анализирую, а вот верите нихрена не могу высчитать как так и за считаные год-два олигарх.... не пора бы их проверить на чистоту содеянного ?
Как толковый человек мож и где был криминал например Чичиваркин (евросеть) так сразу же судить, а у кого непонятные деньги так сразу-же олигарх, достойнейший из Россиян! )))
Vladimir Makarov
Им Ельцин дал....
Алексей Николаевич
Лучший ответ
Из "Закромов Родины"! ))))
Болеш Сырымбет
Ваучеры грузовиками - помнишь ? ))) вот на них заводы целиком и выкупались- а нам акцию, АВВЫ или Дока-хлеб в зубы и не тявкай.
Когда все мы лежали на диванах (по словам Коха) , они работали: собирали пустые бутылки в Москве.
Абрамочив взял деньги в банке, а туда их положил Дерипаска. Дерипаска взял деньги в банке. А туда их положил Абрамович.
Кто то из власть придержащих замешан.. В то время без первоначального золотого запаса.... на что ваучеры брать?... А бизнес планы. . башка ...ну согласен я с Вами на все100!
Свобода понимаете ли, вот они свободно в свое время и наворовали:)
в лоторею выиграли)))
Им дали порулить этими деньгами.
Мастера приватизации
Tura Nauryzgali
надо спросить у Ходорковского-он точно знает
Сапарин Сергей
все наши олигархи это мастера приватизации, а насчет Абромовича скажу так-да может его капитал и создавался на махинациях но эти деньги хотябы были вложены в Чукотку (а там поверьте народ живет ни хуже Москвы) отличный пример как ресурсы региона частично кормят этот регион в отличии от других.
Ирина Ни
Vladimir Makarov А почему я не должен верить? сам живу в ХМАО - Югра мы тоже не хуже Москвы живем....А что Чичеваркин к примеру не пополнял бюджет Родины ? ))))
Глаза Карие Опасные Откуда вам знать, как люди живут нв Чукотке? А вы знаете какие там цены? Я ЗНАЮ!
Просто эти люди оказались в нужное время в нужном месте))!
Марина Сомова
Копилки разбили!
Ирина !!!!???
Ты знаешь брат, что я тебе скажу.,,, Я тоже начинал,,,, Нахуй не надо вот эти бизнес планы в нашей стране. Все зависит от отката,,,, криминала,,,, продажной ментовки,,,, продажной налоговой,,,, продажной,,,, Это я так,,, в кратце,,,, И если все это есть,,,, Все будет заебок,,,,
Vladimir Makarov я тоже в 90 решил начать торговлей занятся, бандиты не тронули, так ментовня решила что я им обязан на лапу дать, не дал - прикрыли.. Но это в прошлом, сейчас есть дело. но не сказал бы что офигенную прибыль приносит так как все по закону -честно работаю.
Ельцин дал своим людям в собственность налаженые рентабельные производства.
Ну вы наивнвый! Такое богатство можешь заработать просым способом- ограбить, убить и кинуть. Вопрос кого- кончено же народ, кого еще можно ставить в разные позы и при этом получать не только удовольствие, но и приыбль
А. Хинштейн - "Алигархи с большой дороги" - все ФИО названы. (впридачу 2 CD диска прослушки их телефонов)
Рекомендую: (только включи воображение и замени фамилии "героев")
Марина Юденич - "Нефть"
....(не помню) - "Банкир" (но что то меня наводит на мысль, что это "тот банкир, о котором написано у Хенштейна)
....(не помню) "Большая Пайка" - по этой книге снят фильм "Алигарх" - но из фильма сделали просто "Экшен" - сути книги в нем нет. (стоит только внимательно почитать - увидишь и Березовского, и Барди и т. п. )
Соловьев - "В. В. Путин" (тут менять ничего не надо)
Высокоставленные чиновники путем махинация за символические цены выводят государственное имущество под свой контроль. Т. н. олигарх, - сообщник чиновника. Его задача управлять украденным имуществом. Управляют как правило плохо, имущество и предприятия не развивают, нового ничего не строят. Свою долю тратят на развлечения и предметы роскоши. Деньги хранят за границей. Стране наносят огромный ущерб. По идее заслуживают самого сурового возмездия, но т. к. "работают" в связке с правительством, то нынешние законы защищают и способствуют их процветанию. Последствия их существования: высокая монополизация финансов, застой и развал экономики, разрушение моральных устоев в обществе, обнищание народа.
Kuba Winston_Ru
на дефолте 1998 года
Rover R
в законах много дыр а кто то умело умеет ими пользоваться
Nika Ku Ku
Спиздили