Общество

Каков принцип ценообразования лекарств, стоимостью свыше миллиона долларов? Их в ядерном реакторе синтезируют?

Чёрт его знает. Либо компоненты трудно добываются. Либо процедура изготовления лекарств очень сложная.
Татьяна Морозова
Лучший ответ
в сша 3 года тому был случай- один местный эффективный собственник выкупил патент на популярное лекарство для онкобольных и задрал цену с 80 баксов за пачку до 1200 баксов.
И ничего- пипл раскошеливался-жить то всем охота.
...они стоимость разработки (в т. ч. неудачные попытки) пытаются отбить
Евгений Маслов
Оксана Шакирова у них там алмазные пробирки? или хроматографы на плутониевой тяге?
Гульшат Дузеева некоторые вещества можно получить только в невесомости. их делают в космосе. поэтому такие дорогие.
рынок .. жить захочешь, штаны сымешь
Tamara Solovieva
за какие деньги готовы покупать, за такие и продают, главное - прибыль !
Просто... чем экзотичнее болезнь
тем дороже укол
Простой пример на пальцах:
Не так давно собирали бабло для ребенка, надо 150 000 000р. на 1 укол!
Фишка в том, что нужен всего один укол, и человек станет здоровым! Укол основан примерно на такой же ботве как вакцина от ковида. Грубо говоря полезный вирус вводится в тело, и он чинит ДНК, внедряя нормальный фрагмент!

Сколько бабла потратили чтоб сделать вакцину от короны? ;))) Сколкьо людей будут делать этот укол? Разделите потраченную на разработку на число вакцинирующихся. Вот вам цена укола.

Людей которым нужен укол за 15 000 000 в РФ около 900чел ежегодно. Вот и прикидывайте цену вопроса. Создание вируса, который внесет в ДНК изменения так как надо. ;)

п. с. Ток не думайте что 899 человек умрут. С благотворительностью в РФ все норм, как и в других странах. то что собирают через смс, это мелкие бизнесмены находят нуждающихся, перехватив их по пути в взрослые благотворительные фонды, ну и зарабатывающие на их, ну естесно и помогающие им. ;) В общем бизнесъ, кому то приходится бороться и перехватывать "клыентов" чтоб заработать.
M*
Mai *
1 лекарство создает целый институт, исследования, куча проб и попыток, испытания на мышах, обезьянах, людях, сертификация ...получение сертификата, начало производства = нужно всем и продается миллиардами
2 лекарство создает целый институт, исследования, куча проб и попыток, испытания на мышах, обезьянах, людях, сертификация ...получение сертификата, начало производства = нужно очень узкому числу больных редкими болезнями продается сотнями экзепляров

угадай какое дороже за штуку
Оксана Шакирова мыши и обезьяны дорого стоят?
Принцип ценообразования в капиталистической экономике зависит от того, по какой цене готовы купить продукт, а от его себестоимости вообще практически не зависит.
Дмитрий Тюрин
Оксана Шакирова наверно имеется небольшая вилка в категории готовых и вынужденных
Дмитрий Тюрин "А если (не дай Б-г) у отца ребёнок без такого лекарства не проживёт полгода... это входит в категорию "покупатель нашёлся"?"
Да, если отец готов для ребенка продать все свое имущество и этого в итоге хватит на покупку лекарства.
Дмитрий Тюрин Для начала хотя бы направил бы средства из бюджета на строительство этих самых производственных мощностей для разработки и промышленного производства медпрепаратов.
Но это в теории. А на практике, если бы работодатели даже заподозрили, что его посещают такие мысли, то Путина сразу бы и "уволили".
На практике такое возможно только в той стране, где реальная власть принадлежит большей части народа, то есть трудящимся, а не кучке олигархов.
Нет там никакого принципа. оно копейки стоит.. авторское право однако))
Павел Дубинин
Нет, просто нет аналого а права запатентованы.
Иван Гриценко