Общество
А помните сколько стенаний было по поводу нефтеразлива в Мексиканском заливе?
Всё жизнь кончена! Гольфстрим останавливается! Грядёт новый ледниковый период. Прошло время и всё восстановилось. Сейчас те же вопли по поводу разлива РЕЗЕРВУАРА нефти с Норникеля. Кому нужны эти истерики?
А про наш в Саратовской области и не знает никто... (
Бекмамат Акылбеков
Да и про наш знаменитый воздух как то не очень)))

Бекмамат Акылбеков
У кого то раздвоение личности. Что бы в городе не было мусора, достаточно больше платить ЧАСТНЫМ компаниям. А вот в Арктике, НИЗЯ)))
разлив то действительно урон нанёс .. а вот скажи, что за вопли про всеобщее потепление и квоты на выброс СО2 и озоновую дыру? И главное .. наш президент не отстаёт, поддерживает эти аферы.
Бекмамат Акылбеков
Так о потеплении и подделке цифр температуры ещё Асанж писал. Это очень выгодно бля того, что бы экологи сытно жить могли.
Хрена себя ты, дядя, заявил. У природы тоже есть предел прочности.
Бекмамат Акылбеков
В Мексиканском заливе несколько суток била СКВАЖИНА. Кто мерял запас прочности природы? И разве не люди устраняли и устраняют последствия таких действий?
Да, восстановилось, но какой ценой? Тогда в 2010 году в лабораторных условиях срочно была компьютерным способом выведена искусственная бактерия Синтия, которая буквально пожирала нефть. Но оказалась, она пожирает не только нефтепродукты, которые имеют растительное происхождение, но и белки. После того, когда Синтия сожрала нефть, обнаружилось, что она стала жрать и рыбу и др. морепродукты. Люди, купавшиеся потом в Мексиканском заливе, выходили с язвами на теле, приходилось, чтобы остановить процесс, ампутировать конечности или иссекать часть тела. Синтия жрала всех подряд. Связь её с коронавирусом опущу, это весьма спорное суждение.
Что касается Норильской катастрофы, пока рано успокаиваться. Всё ещё впереди у нерадивых хозяев. Умалчивать же о таком безобразии ни в коем случае нельзя. Лучше "вопить", как Вы изящно выразились. Тогда, может, не будет у нас так много мест, где плохая экология порождает массовые заболевания даже у новорожденных, а онкология в разы больше, чем по стране. У радивых хозяев на всех участках порядок, так что не стоит защищать.
Бекмамат Акылбеков
А я и не говорю- Всё хорошо, прекрасная маркиза. Экологическая катастрофа под Норильском действительно имеет место быть. Но считаю, что её размеры преувеличены и политизированы. Три года назад Норвежский корабль ВМС протаранил танкер. Что то такого шума не было. Считаю, что экологи просто " Набрасывают на себя пух" с целью выдоить побольше себе бюджет на устранение последствий. Норникель же оштрафован на 146 мил. долларов. Уголовные дела в отношении ответственных идут.
а про пожары в Калифорнии даже в песнях пели, а оказалось, что пожары нужны ибо без них не может размножаться секвойя