Общество
А вы знали что художник Иван Айвазовский был по национальности армянином?
И его настоящее имя - Ованнес Геворкович Айвазян? Поменялось ли ваше отношение к нему после этого?
Что вы говорите! Вообще-то, это давно известно всем, кто интересуется живописью. Почему, из-за этого должно меняться отношение к великому художнику-маринисту? Кстати говоря, укронацики считают его украинцем. Но у них, все, когда-либо рождённые на территории, где нынче располагается Украина, априори - украинцы. Хотя, во времена Айвазовского понятию национальности не придавалось особого значения. Гораздо важнее была религиозная принадлежность
Свтлана Остап'юк
Ежи, ну вы уж совсем немилосердно ответили. Для неокрепших умов это будет потрясение, особенно, что касается религиозной принадлежности. Откель жертвам ЕГЭ это им знать?
так он и рисовал со скоростью продавца шаурмы-три дня и готово
и то три дня потому что краска масляная долго сохнет
Лена Кудашова
Однако, получалось у него очень даже неплохо
Свтлана Остап'юк
Не путай Айвазовского с Пабло Пикассо.... Это у него через каждые 20 минут шедевры выходили из под швабры...)) А только на Девятый вал Айвазовский потратил около десяти лет...
Знаю с детства.
Да, знала. Нет, не поменялось.
да знала
да
Лена Кудашова
Что "да"? Отношение поменялось?
Знал, конечно. Национальность значения не имеет.
Угу
Лена Кудашова
Тот же вопрос. Что "угу"?
Нет.
Лена Кудашова
Не знали?
Знал изначально. А мнение как о личности было и остаётся очень высоким. Оценка же о творчества, оставаясь высокой, существенно изменилась после собственного ознакомления и с морями, и с работами многих других великих художников-маринистов, отечественных и зарубежных. ))
Давно знала. Конечно, не поменялось)))
евреем он был -
Лена Кудашова
А еще рептилоидом, прямо как я
Слава Богу, что не нигером.))
Таки да. Он исчо малчиков любиль, не!?
Лена Кудашова
Нет, это уже Чайковский
Только недоразвитый этого не знал (
Нет всегда везде писали что черный квадрат Малевича лучше и стоит дороже
Лена Кудашова
Чукча не читатель, чукча писатель
Ибрагим Тажгенов
А что не так
Во сколько оценивается «Черный квадрат» Малевича
Приблизительная оценочная стоимость «Черного квадрата», по мнению работников аукциона Sotheby’s, составляет порядка 1 240 000 000 рублей. Однако, учитывая недавние открытия, совершенные экспертами в области живописи, можно смело считать, что стоимость картины в ближайшее время возрастет в несколько раз.
Ибрагим Тажгенов
Эксперты аукционного дома Sotheby’s специализирующегося на русском искусстве не так давно дали приблизительную оценку Черному квадрату. По их словам стартовая цена картины составила бы 20 миллионов долларов. Какой бы была итоговая стоимость Черного квадрата сказать с большой долей вероятности не сможет никто. По мнению тех же экспертов она вполне могла бы приблизиться к 100 миллионам долларов.

Ибрагим Тажгенов
Это ж великий талант художник во как смотрится
Естественно. На его могиле в Феодосии даже надписи на армянском языке.
замечательный и глубоко порядочный человек
Я не знал.
Но даже если так, то армяне - давно стали частью идентичности русской цивилизации.
Не знаю, что они сами про Российскую цивилизацию думают, но факт того, что от виднейших ученых до актёров и культурных деятелей с мировым именем их представители развивали нашу империю вместе с русскими и остальными народами.
Лена Кудашова
А вы сомневаетесь, что это так?
Какая разница какой национальности, талантливый человек.
он назвал себя РУССКИМ и в армянские церкви не ходил.
армянский еврей, если быть точнее. Но это ничего не меняет
Ольга Новицкая
какой к чёрту еврей?