Общество

Какой смысл в войнах?

Какой в них смысл?
Антон Стрелец
Войны - это извечная борьба за ресурсы и территории. К тому же те, кто поддерживает их, невероятно наживаются, поставляя (часто обеим воюющим сторонам) средства вооружения. А страдает, как всегда, простой народ, которому эти войны не нужны по большому счету.
Нина Чумаченко
Лучший ответ
Когда вирус занимающий трон видит, что трон шатается и глаза народа открываются и недоверие к нему растёт, то только поиск стрелочника во всех бедах несчастных невеж становится целю номер один и только война с вымышленным внешним врагом спасёт вируса, отвлекая внимание разгневанного народа от себя. Это удобно и самим невежам. Так как все невежы боятся внимания к себе разгневанных и недовольных жизнью.
Капитализм не может существовать без войн. Почитай "Империализм как высшая стадия капитализма" Ленина. Он там всё объяснил
Галина Беляева
Раньше смысл в том, чтобы присоединить соседние (или не совсем) земли. Теперь же война - средство устрашения, а главное - средство обогащения. С началом военных действий столько сил приходит в движение, столько рабочих мест появляется... Оружие, одежда, медикаменты, техника... Красота... Владельцы бизнеса богатеют на глазах. А во сколько обойдется восстановление разрушенного после войны - посмотрите на Чечню.
Кто-то умирает, кто-то обогащается Перераспределение материальных благ и ресурсов
Катя Гречкина
В том-то и дело, что любая война бессмысленна. Об этом написано ещё у Льва Толстого в романе "Война и мир".
Остановить беспредел.
Лидия Б.
Добыча, земли, деньги, девки... Всё:)))
Больше бы я ни зачем не пошёл:)))
Отобрать, присоединить... защитить
Венера Казакбаева Отобрать, присоединить... разграбить
Смысл в сущности самого человека - самого безжалостного животного .
Власть.
Пушки - последний довод королей.
Dana Zinedinova
Смысл таков: чужими жертвами получить большие деньги или территории. Обычно войны начинают те, кто ни сам лично, ни его дети воевать не пойдут. Они будут только наблюдать, как гибнут другие люди ради их выгоды.
Анютка Лила
Грабёж побеждённых!
Миша Залевский
кому то они приносят баснословные прибыли! В частности Америке, устраивающей их на чужих территориях.
Жадность олигархов, которые не способны обустроить свою страну и решают вопросы грабежом соседей. Самое смешное, что потом на награбленное они строят себе замки с золотыми унитазами. Выходит - это их смысл жизни.
Для не оскотинившихся людей - никакого.
Для диктаторов и их челяди, захвативших власть - смысл
в удержании этой самой власти.
Цари меряются размером ***, простые люди за них гибнут и страдают
А в сэксе?)
И то и другое изначально заложено в нас.
Елена Скиба
Антон Стрелец Секс никого не убивает, напротив, зачастую даёт жизнь.
Все войны это результат жадности олигархии и правящей верхушки и глупость населения, которое идет на поводу у этой банды, в результате чего страдает и погибает ради набивания карманов олигархии
Доброго утра. Война это своего рода бизнес.
Игры такие.
Свет в конце тоннеля
Олег Руслин