2002 — Путин обеспокоен скачком цен на бензин.
2004 — Путин против спекулятивных цен на бензин.
2005 — Путин недоволен ростом цен на бензин.
2006 — "Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин", — считает Путин.
2007 — Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин.
2008 — Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин.
2009 — Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года.
2010 — Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие.
2011 — Путин заинтересовался ценами на бензин.
2011 — Путин уверен, что между производителями бензина есть сговор.
2011 — Путин пообещал "надавать по рукам" за высокие цены на бензин.
2013 — "этом году время бороться с ценами на бензин ещё не пришло", — подытожил В Путин...
2014 — Путин удивлен: "...нефть рекордно дешевеет, а в России дорожает бензин (?!)"
2016 — Путин подписал закон о увеличении акцизов на бензин.
Общество
Государство способно решить вопрос урегулирования цен на бензин?
Анатолий Яковлев
театр одного петрушки
Может способствовать изменению а не чисто устанавливать
нет. т. к. у нас не социалистическое общество и цену устанавливает бары... эм... продавец)
никто, не может запретить поставить к примеру 98й по 100р
При капитализме вы платите столько, сколько можете. Если будет "слишком" дорого, народ перестанет покупать машины и прибыль рухнет. Так что нынешняя цена оправдана.
Оно обязано предотвратить откровенный монопольный грабеж.
Теоретицки, да, но практицки не хочет.
Государство способно , .В стоимости бензина больше 50% составляют налоги. А теперь подумайте, в какую сторону оно регулирует цену на бензин?
Государство - это набор социальных инструментов,
обеспечивающих благополучие общества.