Общество

С праздником православные, Христос Воскрес! А мне подскажите вы мне, зачем крестили Русь?

Я так понимаю что у нас, русских, изначально была языческая вера. И уже совсем не понятны реформы Никона и гонение на староверов.
Zosya_Ly
Его не стало а мир не меняется так же за правду за убеждения могут распять ...
Андрей Дубровский
Лучший ответ
Чтобы быть Сплочённее.
Erboko .
Христос Воскресе !
Anna Medvedkova
Zosya_Ly Во истину, чего не спишь солнцеликий?
Ольгу выдали за иноверца, Денег дали Владимиру.
Не согласных --вырезали как поросят. Много
Пусть попробуют меня убедить, что к простому крестьянину пришла дружина и заявила *Мы тут подумали, теперь ты твоим богом будет еврей из Палестины, а те бога, которым молились твои деды и прадеды--это бред. Забудь*
И он спокойно согласился
Попробуй сейчас прийти к христианину и заявить--*Теперь твой бог--Будда. Забудь Христа*--что будет?
Жанна Жилина
Андрей Дзюбенко добавьте ...если не переметнешься , -отключим газ и заблокируем карту - все решится ...
Это более перспективная вера чем язычество. Она привела к долгом процветания России в сочетании с генетическими и нравами русских.
Natalya Masko
Zosya_Ly Это так считают дворянские потомки, а простой народ она привела к крепостному рабству
Целоваться не будем. Вдруг не так поймут..,,:)) Воистину воскресе!
Вы уверены?
Zosya_Ly был бы уверен, не спрашивал бы, пытаюсь разобраться
Бог устал нас любить. Бог просто устал.
Ты сейчас-то, Коммунист, не знаешь зачем веришь, находясь в статусе атеиста, как это требует твой ЦК КПСС:))), а интересуешься неведомым - когда, зачем и почему.
Разберись лучше в себе, для начала, и не поминай бога всуе - прокляну!!!:)))

In nomine Domini Patris et Filii et Spiritus Sancti. Amen.
Zosya_Ly Помянул ты, а не я. Себя и проклянай
Николай Абрамичев вот так латиницей и коверкался русский язык. Троица это тело, душа и дух (Нас Троица - собраться воедино).
Наталья Разумовская Слышь, ты, Сигизмунд хренов. Иди попец святой водицы и закусить не забудь. И не хрен тут агитировать
Воистину воскресе
Alibi Kalila
Вас русских не было неуч, были кривичи, древляне, северяне. Русь это племя Викингов
Zosya_Ly учи матчасть
Anna Medvedkova Укры-шумеры - прародители человечества, недавно украинские учёные это доказали, а украинские учёные не хуже британских - им можно и нужно верить ! )
подсказывать тебе суфлёр бесплатный станет, а у меня ты можешь лишь купить информацию!
Православие чуждая для духа славян религия, никто из вас не читал библию и не понимает о чём там речь, Иисус был пророком посланным Иудеям