Общество

Почему Горбачев призвал советских граждан быть культурными?

Окультуриваться надо, товарищи, немедленно, чтоб язык у всех был грамотно повешен уже к концу квартала, а потому будем проводить субботник культурного выражовывания, да.
Массовый культ - забег будем проводить от библеотики товарища Менделеева - знаете, основоположника периодической таблицы алиментов, это вы усе знаете, усе.
Выставки тоже будем посещать - надо, надо. Hародной резни по дереву - знаем, да, будем, надо, надо, товарищи.

Товарищи! Товарищи, товарищи!
Hесмотря на ответственное выступление, буду сказать без бумажки.
Усем вам урок грамотной речи сейчас даду.
Сколько много товарищев не имеют еще грамотно употребить нужоных падежов, понимаете...
Не тама ударяют по словам - приведу пример: наш главный инженер все время говорит "ширше".
В то время как правильно говорить "ширее".
А наш директор был, сказамшы "с четырьмями космонаутами на борту" - это же уму нерастяжимо, товарищи.
В наш век говорить с четырьмями, когда давно уж с пятермыми. А ведь передовик!
По лицу видать - не раз доской почета отмечался. А усе - от бескультурия!
Мало мы с вами еще книг, товарищи, понимаете, или Третьяковских галантерей мало еще, мало, да.
Большее надо, дальшее и глубжее, да. Вот где собака порылась!
Я, например, вчера уже был смотреть по телевизору оперу известного римского композитора Корсакова.

Бородинскую пилораму - конечно, да будем, тоже. И Зимний дворец, вы знаете, - архитектор расстрелян, это все знают сейчас.
Словом, товарищи, я прямо скажу - в век геноцида и апартамента мы не позволим кому не попадя безобразничать родную речь, у нас своя голова за плечами.
Поэтому мы усегда будем жить, закусив рукавами, товарищи. И недостатки никогда не достигнут своего опупея апопеоза.
Как любил сказать еще немецкий сказочник Фридрих Энгельс.
Источник teksty-pesenok.ru
Благодарю за вниманию!
Жулдуз Сагнаева
Лучший ответ
Культурными легче управлять, они не поднимут митинги.
{Ahmad} {Roller}
Ирина Рожкова Что ж ты так навальному-то в рожу плюнула?...
Никакой эстетики и этики взаимоотношений:)))
и ввел сушеный закон.. виноградники повырубил.. и бабки партии.. сплавил..
Мераб Хидашели
Бескультурье - это 20 лет не понимая до конца, не разобравшись в причинах лить грязь на человека.
Разбит и очарован был бескультурием своей жены - желал что бы все на неё походили были - иначе версий у меня больше нет!:)))
Stas Kolenko
и решил встретить старость в культурном обществе
Могёт быть...
Он сам был некультурным и не мог призвать других к этому. Он призвал предать страну и это ему удалось.
Rauf Aliyev
Сам был колхозником и не имел культуры
Антон Кохов
этот жопошник мало ли к чему призывал? всего от мрази наслушались... а теперь живёт в лондоне и строит из себя целку во всю жопу.
этот консенсус "культурно" предал русский народ и стал культурным немцем
Nazira Julamanova