Общество

Скажите, специалисты в РФ только в Москве? Почему когда что то серьёзное случается - "выехали специалисты из Москвы"?

Почему в США на стихийные бедствия не выезжают специалисты из Вашингтона?
Из Москвы только начальство выезжает, за почестями и премиями, а дерьмо разгребают работяги на местах за гроши.
Олег Бычков
Лучший ответ
В США специалисты вообще не выезжают. Нет специалистов- нет и выезда. А стихийное бедствие пройдет как нибудь само
Андрей Иванов
США всем пример! Им - неподражаемым, респект, уважуха и низкий земной поклон.
Ария Заидова
Потому что специалистов из Вашингтона хрен заставишь куда-то выехать, никому они помогать не будут
Елена Пысина
Москва огромный город- вот и все. Естественно и специалистов больше
Дело в том, что специалисты в провинции знают причину бедствия, а специалисты из Москвы подгоняют бедствие под причину.
Не только. Но когда не хватает местных, то выезжают ещё откуда-то.
Даня Целов
так вся Россия на вахту в москву ездят. в том числе специалисты. в столице лишь зарплаты боле менее. тот же рядовой мчс в регионе получает 12тысяч. в столице 70
Всё чаще эти специалисты сучнёй оказываются и в Москве, и не только... так и живём...
Андрей Насонов
Может, кто-то слышал про специалистов из Риги? Ау!
москва естественно скупает лучшие кадры
Гузаля ***
Лучше бы вообще никуда не ездили эти специалисты. Только ересь несут в кабинетах.
Ну да. Вообще то подлинные специалисты уезжают сразу заграницу. Ну которые так себе, хотя бы в Москву. А в провинции остаются только неполноценные люди.
Значит в региональном центре не нашлось данных специалистов, либо их просто не хватает в количественном плане.
Юля Федоренко
Вашингтон намного меньше, чем Нью-Йорк
В таких поездках есть и контролирующие функции. Местное руководство может замять проблему, а вынесение на федеральный уровень лучше всего поможет решить проблему не только организационно, технологически, но и финансово.
Как ревизоры при Гоголе из Питера приезжали, так теперь специалисты из Москвы

Руководство доверяет и слушает своих специалистов, а не региональных
Юлия Андреева
у нас специалисты не требуются, я сам специалист, безработный
у них больше полномочий
Kuanish Meteev