Общество
Люди в деревне, чтобы выжить, собирают бруснику и продают на трассе. А теперь им надо лес за околицей в аренду брать?
и платить налоги?
"... в ряде регионов действуют свои особые правила, уточнили в министерстве, и их соблюдать надо, "но это единичные случаи, и они не действуют для всей России". Например, в Тверской области действует ограничения по минимальным размерам шляпок собранных грибов - совсем "малышей" срезать запрещено региональным законом...."
То что эти ребята нихера в не понимают в ботанике и смежных науках, это отдельный разговор - жертвы ЕГЭ, что с них взять.
Да, для граждан - ограничений нет. Но, возле трассы, торговать грибами-ягодами уже не получится. Так что, придётся бабушкам оформлять участки леса в аренду.
Елена Петрова-Удальцова
А в проигрыше - потребитель и в итоге экрономика страны, зато чинушам сколько радости поглумиться над нами!..
Никто на трассе не продаёт. По тем трассам мало кто ездит .по знакомым продают или на рынке ., теперь не будут
Да наверняка останется всё на деле по-прежнему - ведь "Диктатура Закона" на деле означает полное бездействие действующего законодательства.
Например, "антитабачный закон" приняли аж 8 лет назад - ты видел хоть раз, чтобы оштрафовали курильщика на вокзальной платформе?..
и кассовый аппарат не забыть..
для себя собирай как и прежде, а вот на продажу, становись самозанятым и плати оброк
не надо это бред
Надо валитьв город, еслинет возможности жить в деревне. Либо выращивать своё. Прикинь?
Почему американцы гордятся тем, что платят налоги, а у нас слюни распускают?
Роман Мельников
А у них всё не по-нашему - вот и президента они меняют каждые 4 года, зато Конституция у них незыблема веками...
Эх, горемыки! Не разобравшись, что и как, сразу за плач! Ох, как жить, как жить...
Не касается это простых обывателей постановление, уже было разьяснение (((
Не городи хрень, правительство пояснило, что сбор грибов и ягод остается прежним .Не верь лжи либерастов
да и на весь год )))